Top.Mail.Ru

Проект Успех каждого ребенка: презентация

20 апреля 2022

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» внедрен в систему образования в 2019 году в рамках национального проекта «Образование». Его главной целью является предоставления всем детям возможности развивать свои таланты, находить творческое занятие по душе. Для этого выполняется комплекс мер, направленных на повышение качество дополнительных общеразвивающих программ.

Суть проекта

Главная цель проекта – воспитать гармонично развитую и социально ответственную личность, раскрыть в каждом ребенке творческий потенциал, найти юных талантов. Многие семьи из-за тяжелого финансового состояния не могут себе позволить оплату кружков для детей. Так пропадает много талантов, поскольку способности нередко раскрываются именно на секциях, а не в повседневной жизни. Проект решает эту проблему, делая дополнительное образование доступным, интересным, разнообразным, современным.

Основанием для создания и реализации проекта становится Задача из Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года №204: формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

По проекту «Успех каждого ребенка» создаются презентации, издаются методические рекомендации, пособия, проводятся уроки. Это необходимо для улучшения качества дополнительного образования, повышения квалификации педагогов.

Презентация проекта

Одной из задач педагогов и руководителей становится на основании целей и задач «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» разрабатывать презентации. Они помогают педагогам лучше ознакомиться с программой, понять ее суть.

Готовая презентация может содержать следующие разделы:

  • нормативные акты;
  • главная цель;
  • задачи;
  • запланированные результаты;
  • сроки и особенности реализации проекта.

При разработке презентации необходимо опираться на законодательные нормы, в частности, на документ национального проекта «Образование».