Материалы вебинара "Входная группа для людей с инвалидностью. Обязательные нормы и правила адаптации"

10 ноября 2023

О вебинаре:

9 ноября 2023 года состоялся вебинар "Входная группа для людей с инвалидностью. Обязательные нормы и правила адаптации". Компания "Доступная страна" собрала активных представителей различных государственных учреждений и коммерческих организаций, для которых актуальна тема правильной адаптации. Вебинар провела Чередниченко Надежда - ведущий эксперт по Доступной среде, сертифицированный Всероссийским Обществом Инвалидов, и генеральный директор компании "Доступная страна".

В ходе вебинара были затронуты важнейшие темы, касающиеся адаптации прилегающей к зданиям территории и непосредственно входной группы. Эти темы важны в первую очередь потому, что по мнению людей с инвалидностью именно вход в здание представляет для них максимальную сложность. При этом потребности людей с различными ограничениями здоровья отличаются. На вебинаре подробно рассмотрели правила адаптации для людей, передвигающихся на инвалидной коляске, для слабовидящих и слабослышащих.

Теоретическая часть была иллюстрирована наглядными примерами и пояснениями, а в ходе практической части вебинара были рассмотрены фотографии входных групп, которые участники вебинара заранее присылали нам на почту. Надежда Владимировна также ответила на вопросы, которые были заданы в чате.

Запись вебинара:

Слайды вебинара:

Полезные материалы:

Вебинар показал, что наша активная работа по популяризации темы создания правильной доступной среды действительно актуальна. Запросы на запись вебинара, слайды презентации и дополнительную информацию постоянно мелькали в чате. Также нам было приятно видеть слова благодарности и комментарии о том, что информация вебинара была интересна и важна нашим слушателям. Отдельно порадовали запросы и на материалы предыдущего вебинара по оснащению санузла для людей с инвалидностью, который был упомянут в процессе общения. 

За 2 часа вебинара мы постарались максимально осветить заявленную тему. А если Вам нужно более подробно помочь подобрать оборудование, конкретно к Вашему учреждению - пришлите, пожалуйста, запрос на zakaz@dstrana.ru. Мы Вас проконсультируем! 

В нашем портфолио более 11 700 оснащенных учреждений из 89-ти регионов нашей страны. И весь этот экспертный опыт работает на благо каждому последующему клиенту. Мы действительно знаем, как делать адаптацию правильно, и создаем пространства, комфортные для людей. Обращайтесь!

 

Вернуться к новостям