Материалы вебинара «Ключевые правила создания комфортной и безопасной доступной среды в организации»

06 февраля 2024

О вебинаре

Компания «Доступная страна» 05.02.24 провела обучающий вебинар для работников госучреждений. Более 320 представителей учреждений образования, спорта, культуры, социального обслуживания из различных регионов России собрались онлайн чтобы повысить свой уровень компетенций по созданию доступной среды и получить ответы на свои вопросы.

Спикером на вебинаре выступила Чередниченко Надежда - ведущий эксперт по Доступной среде, сертифицированный Всероссийским Обществом Инвалидов, генеральный директор и соучредитель компании "Доступная страна". 

Какие вопросы рассмотрели

Программа вебинара охватила все основные аспекты адаптации различных функциональных зон учреждений. Мы рассмотрели вопросы адаптации с позиции маршрута посетителя организации, который проходит через прилегающую к зданию территорию, входную группу, холлы, коридоры, лестницы, зоны предоставления услуг, санитарные помещения. 

Слушатели получили не только понятную и наглядную информацию о правильной адаптации этих зон, но и практические рекомендации по выбору оптимальных решений, а также понимание, почему важно соблюдать те или иные нормы. Вебинар получился очень насыщенным полезной информацией и по времени занял более 2,5 часов. Запрос на проведение такого вебинара поступил к нам непосредственно от работников госучреждений, и мы рады, что смогли дать всю необходимую информацию.

Запись вебинара

Презентация вебинара

Полезная информация

Итоги мероприятия

Прошедший вебинар очень порадовал нас, как организаторов, позитивной атмосферой и деловым настроем слушателей. Мы получили благодарности от участников не только в чате. После окончания вебинара слушатели звонили и писали организаторам мероприятия в мессенджерах, выражая активную поддержку нашей работе по популяризации правильного оснащения по доступной среде.

Для нас такой отклик – это показатель того, что понятная и наглядная информация по доступной среде действительно нужна руководителям и ответственным за доступную среду работникам госучреждений. Мы видим, что наш опыт и профессионализм востребованы и принимаются с прицелом на адаптацию конкретных учреждений. Это значит, что все больше организаций в нашей стране станут реально доступны, а люди с инвалидностью и с ограниченной мобильностью получат все больше возможностей для активного образа жизни и реализации своих потребностей.

Если Вам нужно более подробно разобрать варианты адаптации вашего учреждения или помочь с правильным подбором оборудования, пришлите, пожалуйста, запрос на zakaz@dstrana.ru. Мы Вас проконсультируем! 

В нашем портфолио более 12 000 оснащенных учреждений из 89-ти регионов РФ. Создавая доступные пространства, мы следуем действующим нормативам и заботимся о том, чтобы людям было удобно. Мы учтем ваши задачи, особенности помещений и бюджет и предложим вам самые оптимальные решения. Обращайтесь!

Вернуться к новостям