Компания Доступная страна (ООО Клевер) поставила сенсорное оборудование для детского сада №14 г. Усинска

15 июня 2021
  Заказчик проекта:
  МБДОУ "Детский сад №14" г. Усинска
 
  Задача:
  Создание и оснащение комнаты в детском саду для проведения специализированных занятий                        детей   с психологом, а также для организации досуга детей, проведения развивающих и  образовательных занятий с воспитателем.  

Специальное оборудование:
  1.  Помогает уменьшить тревожность, избыточную активность, снимать стресс, помочь справиться
    с навязчивыми детскими страхами
  2. Способствовать снижению вегето-сосудистых реакций или невротических расстройств - Стимулировать работу органов чувств
  3. Способствует развитию памяти и внимания
  4. Стимулирует сенсорную чувствительность и мелкую моторику
  5. Побуждает к познанию и исследованию окружающего мира
  6. Помогать адаптации ребенка к детскому коллективу в саду
Решение:
ООО «Доступная страна» собрали комплект оборудования для развития сенсорных, тактильных навыков у детей.

В нее вошли:
  • Акустическая тактильная панель - незаменимый инструмент развития ребенка. Огромное значение для развития ребенка с самого раннего возраста имеют тактильные ощущения. Рука, пальцы, ладошки детей - едва ли не главные органы, приводящие в движение механизм мыслительной деятельности детей. Они позволяют ему сравнить различные поверхности и удивиться многообразию окружающего мира.
  • Игровой набор «Дары Фребеля» способствует последовательному развитию ребенка с 6 месяцев до 10 лет. Игры разработаны на основании методик педагога Ф. Фребеля, прошедших проверку временем. Комплекс занятий соответствует программе «Доступная среда», поэтому целесообразно купить его для детского сада, развивающего центра. Методическая программа рассчитана на индивидуальные и групповые занятия. В комплекте собраны красивые, практичные, удобные и разнообразные игры для творческого и интеллектуального развития. Программа Фребеля используется по всему миру, дорабатывается и дополняется в соответствии с современными требованиями к образованию детей.
  • Симметричный лабиринт для подготовки к письму. Доски с двумя симметричными лабиринтами для одновременного упражнения обеими руками. Отличное вспомогательное средство для терапии детей с нарушениями чтения и правописания. Упражнения улучшают необходимую точную моторику кисти при письме. Одновременно с этим улучшается пространственная ориентация, внимательность и восприятие.
  • Игра Парашют. Подходит для проведения игр в дошкольных и школьных учреждениях. Можно делать взмахи, подкидывать небольшие набивных или резиновые игрушки. Парашют представляет собой круг, выполненный из тканевых сегментов
  • Набор тактильных плиток Максисемо. Набор из 8 пар плиток с фактурами различных материалов. Размер плитки позволяет уложить обе ладони маленького ребенка. Стимулируют рецепторы, находящиеся в руках.
  • Сенсорный уголок с одной колонной. Эффект заключается в множестве поднимающихся на поверхность пузырьков воздуха. Подсветка колонны и поднимающихся пузырьков осуществляется светодиодными матрицами с большим разнообразием плавно меняющихся оттенков. Зеркальный уголок усиливает эффект.
Уже более 7 лет дошкольные образовательные учреждения доверяют компании «Доступная страна» как надежному, проверенному поставщику развивающего детского оборудования.   Большая роль в эффективности воспитательно-образовательного процесса детского сада отводится его материально - техническому обеспечению. Время не стоит на месте, регулярно появляются новые решения, позволяющие сделать образовательный процесс более интересным и эффективным. Уследить за всем сразу очень сложно, поэтому специалисты компании «Доступная страна» непрерывно исследуют отечественные и зарубежные новинки для организации образовательного процесса как обычных детей, так и малышей с ОВЗ. Мы отбираем лучшие современные решения. 
 В результате этой многолетней работы мы сформировали и продолжаем развивать широкую линейку качественного оборудования по доступным ценам для оснащения детских образовательных учреждений.   Наиболее часто детские дошкольные учреждения заказывают оборудование для кабинетов логопеда, педагога психолога, ЛФК, а также игровое развивающее оборудование и адаптированные наборы для детей с ОВЗ.  
 
Задачи, которые решают детские образовательные учреждения с помощью нашего оборудования:
  • Оснащение кабинетов специалистов (логопеда, педагога-психолога, кабинета ЛФК) «под ключ» либо докомплекация необходимым оборудованием.
  • Создание сенсорной комнаты в детском саду.
  • Организация процесса обучения/развития детей с ОВЗ (заказ специализированного оборудования).
  • Создание материальной базы для организации процесса обучения и подготовки к школе на самом современном уровне, в соответствии с нормами и требованиями.  
    ​​​​​

Обращайтесь!   Наши знания, широкий портфель продукции и прямые контракты с производителями по всему миру позволяют нашим клиентам получить больше за меньший бюджет. С нами вы подберете оснащение для вашего детского сада, без траты лишнего бюджета, времени и сил.

Для получения коммерческого предложения пришлите нам запрос в свободной форме на адрес zakaz@d-strana.ru или оформите заказ самостоятельно на сайте. 
Вернуться к новостям