Пример оснащения швейной мастерской в Приморском центре социального обслуживания

23 июня 2023
В ПЦСОН в г. Владивосток появилась возможность заниматься швейным делом. Хотим познакомить вас с нашим реализованным проектом подробнее:
Заказчик:

Приморский центр социального обслуживания населения, г. Владивосток.

Задача:

Частичное оснащение мастерской швейного дела необходимым оборудованием с целью обучения навыкам пошива одежды и ознакомления с новыми профессиями.

Решение:

В комплект поставки вошел целый комплекс современного оборудования: манекен для шитья одежды различных размеров; специальная мебель - удобные для раскроя и шитья стол и стул; комплекты учебно-методических материалов; комплект специальных удобных для раскроя и шитья ножниц.

Поставленное оборудование для оснащения швейной мастерской в ПЦСОН в г. Владивосток:

Стол раскройный Тип 2

Стол можно максимально приспособить под нужды конкретной швейной мастерской, для заказа доступен индивидуальный размер. Внизу стола размещена полка, что удобно при раскрое изделия.

Стул винтовой на металлическом каркасе Тип 1

Стул винтовой на опоре имеет мягкую спинку и круглое сиденье. Внизу у стула расположена специальная подставка для ног в форме кольца, подставка регулируется по высоте.

Манекен женский    

Портновский раздвижной манекен предназначен для пошива женской одежды 42 — 50 размеров. Конструкция отличается прочным пластиковым корпусом и легкостью регулировки основных объемов.

Светодиодная настольная лампа для освещения рабочего места на струбцине

Лампа мощностью 8 Вт. Светильник комплектуется струбциной для крепления на горизонтальной поверхности. Стойка светильника полностью металлическая.

Стенд по технике безопасности, для изучения швейного дела 

Стенд «Инструкция безопасности на уроках труда» рассказывает о мерах предосторожности при работе со швейной машинкой, ножницами, утюгом, иголками и другими предметами.

Комплект учебно-методических материалов

Комплект подобран с учетом рекомендаций, предложенных Министерством Просвещения для швейной мастерской.

Ножницы универсальные

Ножницы универсальные необходимы практически на любом этапе работы в школьной швейной мастерской, поэтому так важно выбрать модель, отличающуюся высокими эргономическими свойствами.

Ножницы портновские Тип 1

Ножницы портновские предназначены для работы с различными типами тканей, специальный соединительный узел позволяет осуществлять регулировку при резке материалов различной плотности.

Вернуться к новостям