Пример оснащения фельдшерско-акушерского пункта от компании "Доступная страна"

26 июля 2023

Поставка оборудования для ФАП.

Заказчик:

ООО "ПРОФКОМСТРОЙ" г. Вологда и ООО "ГП-СТРОЙ 34" г. Волгоград.

Решение:

Команда "Доступной страны" подобрала необходимый комплект специализированного оборудования для адаптации фельдшерско-акушерского пункта, доступного для инвалидов.

Результат:

ФАП стал физически доступным для людей с инвалидностью, адаптирован по нормам и сможет достойно принимать посетителей различных нозологических групп.

Предложенный нами комплект поставки представлен ниже:

Оборудование входной группы:

Беспроводная кнопка вызова помощи А310

В комплекте: 1 кнопка вызова помощи для инвалидов, приемник вызовов, тактильная табличка с азбукой Брайля. Кнопка вызова помощи всепогодная, из ударопрочного пластика с креплением на саморезы или скотч.

Тактильно-визуальный знак "Туалет для инвалидов", ПОЛИСТИРОЛ

Тактильно-визуальный знак обозначения обособленного туалета для одного посетителя, специально оборудованного для инвалидов на креслах-колясках и подходящего для инвалидов по зрению, инвалидов по слуху.

 

Оборудование для оснащения санузла:

Поручень для инвалидов с ПВХ накладками откидной на стойке с бумагодержателем 800*250

Поручень обеспечивает максимальный комфорт для людей-инвалидов с ограничением физической активности. Опора имеет достаточное количество креплений для обеспечения безопасности и надежности.

Поручень для унитаза с бумагодержателем

Поручень с настенным креплением откидного типа с бумагодержателем. Размер: 800*200 мм, диаметр 32 мм. Материал: нержавеющая полированная сталь. Установка: на высоте 0,85 м от пола.

 

Тактильная продукция:

Алюминиевая накладка с одной противоскользящей лентой, 100 см

Предназначена для использования на ступенях. Изделие препятствует скольжению, обеспечивает безопасность передвижения. Полоса износостойкая, не повреждается при температурном режиме от -40 до +60 градусов.

Плитка тактильная для помещений (ПВХ, 500*500 мм, конусообразные рифы)

Размер плитки 500*500 мм, толщина основания 1,5 мм, высота рифа 4 мм. Крепление: на полиуретановый клей. Узор на выбор: конусообразные рифы, продольные и диагональные полосы.

Тактильные таблички и вывески с азбукой Брайля

Оптимальный размер: 30*40 см. Размещается на улице на входе, отображает информацию об организации, режиме работы и услугах. Текст дублируется шрифтом Брайля. Материал: полистирол.

Тактильная мнемосхема черно-желтая 610*470мм

Тактильная мнемосхема – это особенное средство для пространственного ориентирования людей с ограничениями по зрению, выполненная с применением текстовой информации, дублируемой по системе Брайля. Имеет тактильный рельеф. Цвет: монохром, черно-желтый.

Тактильный знак пиктограмма направление движения СП11, ПОЛИСТИРОЛ

Пиктограмма - Указатель направления движения. Материал - акриловый пластик, крепление на двухстороннем скотче или на саморезах.

Тактильно-визуальный знак "Доступность для инвалидов по зрению", ПОЛИСТИРОЛ

Различные тактильные зоны тактильно-визуальных знаков могут выполняться как в одной плоскости, так и в различных плоскостях — с наклонным информационным тактильным полем. Материал - акриловый пластик, крепление на двухстороннем скотче или на саморезах. Тактильный рельеф.

 

Вернуться к новостям