Пример оснащение детской мастерской в рамках программы "Современная школа"

29 сентября 2021

  Компания "Доступная страна" поставляет оборудование для образовательных                      организаций   уже более 8 лет. Только с начала этого года мы оснастили по программе        "Современная школа", более 93 детские мастерские по всей России.

  Ниже представляем Вам, недавно реализованный нашей командой, проект оснащения          полиграфической мастерской в школе-интернате Костромской области. ГКОУ "Вохомская      школа-интернат" п. Вохма, Костромская области 

Цель полиграфической мастерской: создание условий для освоения технологических знаний, производственной и коммуникативной культуры в области полиграфии на основе включения учащихся в разные виды технологической деятельности по изготовлению общественно значимых продуктов труда.
 
В полиграфической мастерской воспитанники школы смогут изготавливать школьную газету, различные бланки, афиши, брошюры, флаеры, буклеты, фото книги, календари, дипломы и грамоты и многое другое. Ребята с преподавателями смогут работать как на нужды школы, так и создавать что-то для себя.
 
Также условия школьной типографии не на прямую, а опосредованно позволяют обучающимся самосовершенствоваться, осуществлять свое самовоспитание в виде коррекции и профилактики негативных форм социального поведения через сюжеты сказок, содержание плакатов и буклетов по ОБЖ и ЗОЖ, изготовление альбомов, поздравительных плакатов.
 

Оборудование подбиралось нашими экспертами вместе с представителями школы-интерната в чётком соответствии с рекомендациями Министерства Просвещения и требованиями федерального проекта "Современная школа". Наша команда укомплектовала школьную мастерскую в оговоренные сроки и в чётком соответствии с поставленными задачами.

Комплект для полиграфической мастерской на 10 учеников
  1. Брошюровщик (металлическая пружина)
  2. Переплетная машина для пластиковых пружин
  3. Термо переплетчик
  4. Резак для бумаги (электрический)
  5. Резак для бумаги (ручной)
  6. Фальцовщик фолдер
  7. Биговщик перфоратор
  8. Автоматический нарезчик визиток
  9. Округлитель углов
  10. Термопресс
  11. Сборочный стол
  12. Клеемазательная машина
  13. Штриховальная машина
  14. Ламинатор
  15. Шредер (уничтожитель)
  16. Степлер-брошюровщик
  17. Станок для подшивки документов архивный переплетный
  18. Обжимной пресс
  19. МФУ струйный, цветной.

Отзыв представителя заказчика:

"Спасибо огромное за оперативность, высокий профессионализм и прекрасный результат. Компания «Доступная страна» имеет богатый опыт работы, огромный ассортимент оборудования и постоянно отслеживает поправки в рекомендациях Министерства Просвещения для оснащения образовательных учреждений. Мы уверены, что это является лучшей гарантией качества, которую только может предложить исполнитель своим заказчикам". - ГКОУ "Вохомская школа-интернат"

Для получения консультации, коммерческого предложения или, если это необходимо, помощи с подготовкой электронного аукциона присылайте заявку в свободной форме на почту zakaz@d-strana.ru или звоните по бесплатному номеру 8 800 200 13 80.

Вернуться к новостям