Оснащение сенсорной комнаты в санатории "Танай" с. Ваганово Кемеровской области от компании "Доступная страна"

03 августа 2023

Оснащение сенсорной комнаты в санатории "Танай", Кузбасс.

Заказчик:

Санаторий "Танай", с. Ваганово, Кемеровская область — Кузбасс.

Задача:

Создать пространство, где посетители будут пребывать в безопасной и комфортной обстановке, наполненной разнообразными стимулами, воздействующими на все органы чувств.

Решение:

В результате было выбрано оптимальное безопасное оборудование, в соответствии с действующими требованиями и нормами.

Результат:

С помощью поставленного качественного и безопасного оборудования в санатории появилась возможность получить полную релаксацию, психологическую разгрузку и восстановление сил посетителей.

Поставленное оборудование:

Комплект оборудования для сенсорной комнаты 20 м²

Готовое решение для создания сенсорной комнаты в детских садах, школах, больницах, коррекционных центрах, кабинетах детских психологов. Продуманная комплектация как нельзя лучше подходит для работы с сенсорными системами ребёнка, снятия психоэмоционального напряжения и коррекции различных расстройств. 
Занятия в сенсорной комнате помогают детям с РАС, СДВГ, неврозами, фобиями, сложностями адаптации в социуме, задержками речевого и психомоторного развития и прочее.

Сухой бассейн с шариками и RGB-подсветкой 190*190 см

Мягкий квадратный манеж, наполненный прозрачными шариками. Предназначен для детских комнат в ДОУ, а также для оснащения сенсорных комнат и кабинетов детских психологов.

Угловая воздушно-пузырьковая колонна (двойная)

Воздушно-пузырьковая колонна для оформления комнат сенсорной разгрузки и кабинетов детских психологов. Помогает отключиться от эмоциональных переживаний и напряженного мыслительного процесса и окунуться в сенсорные ощущения.

Проектор звёздного неба «Галактон»

Проектор звёздного неба для создания атмосферы волшебства и безмятежности. Хорошо использовать как ночник. Поможет успокоить малыша пред сном, снять эмоциональное напряжение и разогнать страхи и тревоги. Подходит для оснащения сенсорных комнат и кабинетов детских психологов.

Комплект психолога «Куб» для работы с детьми с РАС

Многофункциональный Инклюзивный куб позволит создать базу навыков, с помощью которых ребёнок с РАС начнёт чувствовать себя уверенно в коммуникации с людьми.

Модульные игровые домики «Сотикум» (3 модуля)

Новый креативный вариант традиционных детских домиков – шестигранные модули-конструкторы, позволяющие создавать трансформируемое игровое пространство.

Набор потолочных светодиодных панелей

Шестигранные светильники мерцают в темноте словно иллюминатор, ведущий в глубины загадочного космоса. Это завораживает внимание малышей, нормализует работу нервной системы и успокаивает пульс, помогает расслабиться и отключится от тревожных мыслей.

Вернуться к новостям