Компания "Доступная страна" приняла участие в пресс-конференции клуба "Мудрый пес"

14 ноября 2023

13 ноября, в Международный день слепых,  эксперты клуба "Мудрый пес" провели пресс-конференцию в музее имени Островского «Интеграция». Она была посвящена их собственному  проекту  «Бутылка кефира, полбатона: магазин, доступный всем». 
Компания "Доступная страна" посетила мероприятие своих друзей-партнеров. На пресс-конференции ее представляла Чередниченко Надежда - эксперт по Доступной среде, сертифицированный Всероссийским Обществом Инвалидов и генеральный директор компании. "Доступная страна" не только поддерживает проекты клуба, но и принимает активное участие в формировании правильной, комфортной и дружелюбной среды для людей с инвалидностью, в частности, для тех, кто передвигается с собаками-проводниками. 

Проект «Бутылка кефира, полбатона: магазин, доступный всем» был реализован клубом "Мудрый пес" в рамках программы «Действуй без барьеров» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и Московской городской организации Всероссийского общества слепых. 
По итогам 6 месяцев работы проекта незрячие покупатели стали увереннее посещать магазины, а продавцы получили информацию о том, как могут им помочь.
На пресс-конференции они поделились результатами и рассказали о своих дальнейших планах по масштабированию проекта. 

Вернуться к новостям