Компания Доступная Страна поставила оборудование для кабинета психолога в коррекционной школе №9 г. Красноярска.

30 мая 2023

Хотим рассказать вам о нашем реализованном проекте по оснащению кабинета психолога в коррекционной школе №9 г. Красноярска.

Оснащение кабинета психолога в коррекционной школе №9 г. Красноярска

Заказчик:

КГБОУ "КРАСНОЯРСКАЯ ШКОЛА № 9" для детей с нарушением слуха в г. Красноярск.

Задача:

Оснащение кабинета психолога в коррекционной школе с целью повышения качества занятий для обучающихся с ОВЗ.

Решение:

Оборудование подбиралось экспертами компании "Доступная страна", совместно с представителями школы, опираясь на образовательную программу и основываясь на задачах специалистов и составе учащихся.

Был предложен следующий комплект поставки:

  • Фибероптическая занавесь на подвижном карнизе 800 мм,
  • Настольная светодиодная колонна «Лампус»,
  • Ковер "Звездное небо" 150*100 200 волокон,
  • Световой стол для рисования песком «Песочные истории»,
  • Тактильная дорожка (7 составных модулей),
  • Акустическая тактильная панель Большая,
  • Интерактивный стол педагога детского сада,
  • Чемоданы логопеда "Речевое дыхание", "Мелкая моторика", Логопедический массаж",
  • Чемодан психолога "Диагностический комплект Семаго" и др.

Результат:

С помощью поставленного оборудования успешно решаются профессиональные задачи специалистов по созданию условий для расслабления, снятия эмоционального напряжения, преодоления тревог и волнений детей с инвалидностью различных нозологических групп.

Поставленное оборудование:

Фибероптическая занавесь на подвижном карнизе 800 мм
Каскад фиброоптических волокон, равномерно распределенных по ширине занавеси, создает необычный световой эффект. Волокна мягкие и приятные на ощупь, их можно переплетать между собой, можно опустить в сухой бассейн или мастерить из волокон замысловатые фигурки.

Настольная светодиодная колонна «Лампус»
Является вспомогательным инструментом при работе с детьми, а также украшением интерьера. Мягкие и плавные переливы света завораживают и расслабляют ребёнка, снимают эмоциональное напряжение, помогают забыть тревоги и волнения.


Ковер "Звездное небо"
150*100 200 волокон
Фиброоптический ковер с источником света настенного исполнения является инструментом сенсорной комнаты, обеспечивающий развитие у детей воображения. Изделие выполнено из высококачественного травмобезопасного пластика с УФ-печатью с размещенными фибероптическими волокнами, которые создают эффект неба, усыпанного сотнями звезд.

Световой стол для рисования песком «Песочные истории»
Световой стол – это универсальная развивающая система, которая стимулирует творческие и интеллектуальные способности детей. Направлен на работу с эмоциональной сферой ребенка, его активно используют психологи, психоаналитики, а также педагоги и логопеды.


Тактильная дорожка
(7 составных модулей)
Специальный настил для сенсорной интеграции. Имеет 7 модулей. Полезна детям для развития тактильных ощущений, пожилым людям и людям с ограниченными возможностями - для восполнения дефицита двигательной активности.

Акустическая тактильная панель Большая
Акустическая тактильная панель позволяют ребенку сравнить различные поверхности и звуки и удивляться многообразию окружающего мира, что имеет огромное значение для развития ребенка с самого раннего возраста.

Чемодан психолога Диагностический комплект Семаго
Комплект позволяют обследовать психологические здоровье ребенка, правильно определить имеющиеся проблемы и выбрать вектор для их решения.

Чемодан логопеда "Речевое дыхание"
Набор логопедического оборудования, которое необходимо для успешной организации коррекционной работы и постановке речевого дыхания. В состав чемодана входит 13 игр.

Интерактивный стол педагога детского сада
Данное оборудование дает возможность проводить интерактивные занятия и развивающие игры по всем основным направлениям: математика, развитие речи, окружающий мир, память и внимание, изобразительная деятельность, мышление, логика, сказки, правила дорожного движения и т.д.

 

Вернуться к новостям