Компания Доступная Страна поставила оборудование для кабинета логопеда и психолога в школу-интернат г. Чудово

13 июля 2022
Пример оснащения кабинета психолога и логопеда в школе-интернате Новгородской области
Заказчик:

Государственное областное бюджетное общеобразовательное учреждение "Адаптированная школа-интернат № 10", г. Чудово, Новгородская область.

Задача:

Оснащение кабинетов логопеда и психолога диагностическим и коррекционным оборудованием в рамках проекта "Современная школа" с целью проведения занятий с обучающимися по новым методикам.

Решение:

Эксперты нашей компании совместно с представителями заказчика подобрали оптимальный перечень оборудования, подходящий для решения поставленной задачи. Было учтено имеющееся оборудование в школе-интернате и пожелания педагогов в потребности проведения конкретных занятий.

В школу-интернат были поставлены комплект методических пособий Акименко В.М., программно-аппаратный комплекс "КЛАССИКОР". Оборудование включает в себя не только методические наборы для проведения занятий, но и программы для отслеживания динамики проведенной работы.

А также наборы психолога Пертра и "Классический", которые способствуют формированию креативности и нелинейного мышления ребенка, его активного и творческого освоения окружающего мира. Также, их можно использовать для коррекционных занятий с детьми, имеющих особенные потребности.

Комплект поставки:
Логопедическое обследование детей. В.М. Акименко
Возможности программы: создание и ведение базы данных;
проведение поэтапной логопедической диагностики; фиксация,
сохранение и анализ полученных данных. Формирование речевых карт,
графиков индивидуальной динамики речевого развития;
создание групповых протоколов и не только.
Программно-аппаратный комплекс "КЛАССИКОР"
Комплекс предназначен для психологического сопровождения и коррекции различных расстройств,
нарушений развития, отклонений поведения детей в дошкольных, школьных, реабилитационных
и других детских организациях.
Набор психолога Пертра
Набор включает в себя следующие тематические чемоданы:
  • Движение на плоскости
  • Геометрические фигуры
  • Схожее и различное
  • Пространственные объекты
  • Навыки письма
  • Хватательные движения
  • Математические навыки.
Набор психолога "Классический" 6 модулей
Набор включает в себя следующие тематические чемоданы:
  • Конструирование
  • Классификация
  • Сортировка
  • Соотношения
  • Математика
  • Письменная речь.

 

А так выглядят развивающие модули внутри:

Оснащение мастерской в рамках проекта "Доброшкола" ("Современная школа") проходит по следующему сценарию:

  1. Вы присылаете запрос в свободной форме на адрес school@d-strana.ru и мы с Вами обсуждаем Ваши пожелания: какие мастерские собираетесь оснащать, сколько обучающихся планируется обучаться, какая площадь помещения, есть ли ограничения по бюджету, есть ли пожелания по оборудованию или может быть уже есть инфраструктурный лист.
  2. Согласно Вашим пожеланиям и другим вводным данным, мы собираем для Вас подборку, используя уже проверенное оборудование, представленное на нашем сайте, посвященном федеральному проекту "Доброшкола".
  3. Вы согласовываете подборку, по необходимости вносим правки. По факту окончательного согласования во всех инстанциях после Вашей отмашки мы приступаем к подготовке технического задания для вашего аукциона. Подготовка технического задания занимает не менее 5 рабочих дней, в зависимости от списка оборудования.
  4. После заключения государственного контракта заказ будет готов в оговоренный срок согласно условиям договора. По готовности заказ отправляется через транспортную компанию по указанному адресу. Примерный срок поставки оборудования после подписания договора: 22 рабочих дня. По факту отгрузки Вам придет трек-номер для отслеживания перемещения груза. Вы принимаете и оплачиваете товар согласно условиям договора. Документы приходят в коробке с товаром.

Примерно по такому сценарию мы прошли с "Адаптированной школой-интернатом № 10"
 

Вернуться к новостям