Компания Доступная Страна оснастила учебные классы общеобразовательной школы согласно проекту "Современная школа" в школе №21 г. Краснодара

22 сентября 2022

Компания "Доступная страна" уже несколько лет активно принимает участие в поставке оборудования и оснащении учреждений в рамках проекта "Доброшкола"("Современная школа"), целью которого является создание современных условий для обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья через обновление инфраструктуры, изменение содержания и повышение качества образовательного процесса.

Познакомим вас с еще одним нашим реализованным проектом в рамках данной программы в Южном Федеральном Округе.

Заказчик:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Школа №21 г. Краснодара.

Задача:

Оснащение кабинетов логопеда-деффектолога и психолога диагностическим и коррекционным оборудование в рамках проекта "Современная школа" с целью улучшения качества образовательного процесса.

Решение:

Был подобран оптимальный перечень оборудования, подходящий для решения поставленной задачи. Учтено имеющееся оборудование школы, запросы и потребности педагогов для проведения занятий по определенными методикам.

Результат:

Оборудованы классы для занятий для детей с ОВЗ, поставлены диагностические комплекты, коррекционно-развивающие и дидактические средства обучения.

Комплект поставки:
  • Набор методических материалов "Знакомство с цветом",
  • Набор методических материалов "Сенсорный ящик",
  • Логопедическое обследование детей. Диагностика (Методика В.М. Акименко),
  • Развитие и коррекция речи (Методика В.М. Акименко),
  • Виртуальная волшебная комната "Базовый комплект",
  • Тестовые методики для психолого-педагогической диагностики и консультированию. Набор методических пособий.
 
Комплект поставленного оборудования:
«Знакомство с цветом»
Игровой набор предназначен для формирования представлений детей о цвете (узнавание, сличение, знание названий). Набор позволяет проводить не только строго дидактические упражнения, но и в увлекательной игровой форме закрепляет представления о цвете.
"Сенсорный ящик"
Сенсорный ящик представляет собой коробку, со сдвижной крышкой, на противоположных торцах имеются по 2 круглых отверстия, которые снабжены тканевыми рукавами. Внутри ящик имеет съемные перегородки, которые можно устанавливать или вынимать в зависимости от учебного процесса. Все края обработаны и травмобезопасны. В комплекте имеются методические руководства, набор тактильных шариков разной фактуры и размеров в количестве 24 шт.
Логопедическое обследование детей. Диагностика. (Методика В.М. Акименко)
Авторская методика автоматизированного определения уровня речевого развития и составления речевых карт. Проведение полного логопедического обследования. Отслеживание динамики коррекционной работы. Формирование групповых отчетов речевого развития детей логопедической группы/пункта. Возраст: от 4 до 8 лет.

Развитие и коррекция речи. (Методика В.М. Акименко)
Методика «Развитие и коррекция речи детей 4-8 лет» помогает осуществлять логопедическую работу с такими видами речевых нарушений как общее недоразвитие речи (ОНР), фонетико-фонематическое недоразвитие речи (ФФНР), нарушение произношения отдельных звуков (НПОЗ). Программное обеспечение позволяет проводить как индивидуальные, так и групповые занятия по коррекции и развитию всех сторон устной речи.
Виртуальная волшебная комната
Позволяет создать из обычных стен живые проекционные стены. Оказывает релаксирующий эффект и на детей, и на взрослых. Превращает комнату в настоящий волшебный мир. Используется для сенсорных комнат, детских садов, школ, медицинских учреждений.
Тестовые методики для психолого-педагогической диагностики
Комплект из 12 пособий включает в себя методики по нейропсихологическому обследованию, психолого-педагогической и речевой диагностике.
 
Вернуться к новостям