Компания Доступная Страна оснастила сенсорную комнату в Педагогическом колледже в Благовещенске.

26 апреля 2023

Оснащение сенсорной комнаты в Педагогическом колледже в Благовещенске.

Заказчик:

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Благовещенский государственный педагогический университет»

Задача:

Оснащение сенсорной комнаты в Педагогическом университете с целью использования в учебном процессе средств обучения и воспитания (в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья).

Решение:

Эксперты компании "Доступная страна" ознакомились с запросом Заказчика, составом учащихся и их потребностями. На основе собранных данных, с учетом бюджета, установленного Заказчиком, был подобран комплект поставки необходимого оборудования.

Комплект поставки:

  • Световой стол для рисования песком (бук)
  • Сенсорный уголок с тремя колоннами
  • Проектор «Звездное небо»
  • Панно Бесконечность (многоцветный) переключение режимов
  • Интерактивная светозвуковая панель Лестница света 6 ячеек (тип 4)
  • Тактильная дорожка (7 составных модулей)
  • Тактильная дорожка «Зиг-Заг»
  • Кресло-мешок для сенсорной комнаты
  • Набор музыкальных инструментов для релаксации
  • Цветной шарик для сухого бассейна (диаметр 7 см)
  • Модуль для развития тактильных ощущений
  • Тактильный модуль "ячейки" 30х30х30
  • Настенная панель-лабиринт "Груша"
  • Вибромузыкальный сухой бассейн с клавишами управления. 150х150х66 см.

Благодаря проведенной работе и поставленному оборудованию, состояние материально-технической базы учреждения стало полностью обеспечивать возможность проведения образовательного процесса с учетом задач и специфики реализуемых профессиональных образовательных программ для всех категорий учащихся. Педагогический коллектив получил возможность вести подготовку специалистов в соответствии с современными требованиями.

Комплект поставленного оборудования:


Панно Бесконечность

Панно «Бесконечность» - предназначено для релаксации, зрительной стимуляции, развития пространственного восприятия. Панно состоит из множества светящихся огоньков, образующих удивительный эффект бесконечного тоннеля, от которого ребёнку будет не оторваться.


Проектор «Звездное небо»

Проектор звездного неба – это небольшое устройство, проецирующее изображение звезд и галактики на потолок и стены, создает необычную обстановку в помещении, дополняя интерьер игровой и сенсорной комнаты.

Модуль для развития тактильных ощущений

Модуль служит для активизации тактильного восприятия, позволяет ребенку сосредоточиться на изменении собственных ощущений при восприятии тактильных сериационных рядов (структура поверхности, теплопроводность), освоить алгоритм подбора пары по совпадению тактильных ощущений, проверить самого себя.
Размер: 70*70см.


Тактильная дорожка (7 модулей)

Тактильные дорожки – это великолепная возможность для развития тактильных ощущений ножками. В комплекте: металлическое покрытие с рифленой поверхностью; покрытие из ковролина «Искусственная трава»; покрытие из ковролина с мягким ворсом; покрытие из ковролина с жестким ворсом; покрытие из мелких камней; пластмассовая поверхность.

Модуль для развития тактильных ощущений

Стол предназначен для релаксации, тактильной и зрительной стимуляции, развития воображения, игровой терапии. В комплект поставки входит 12,5 кг песка.

Сенсорный уголок с тремя колоннами

Эффект заключается в множестве поднимающихся на поверхность пузырьков воздуха. Подсветка колонны и поднимающихся пузырьков осуществляется светодиодными матрицами с большим разнообразием плавно меняющихся оттенков. Зеркальный уголок усиливает эффект. Мощность: 25 Вт. Питание: 220 В.


Интерактивная светозвуковая панель Лестница света 6 ячеек

Светозвуковая панель «Лестница света» предназначена для зрительной и звуковой стимуляции, проведения интерактивных игр, выработки причинно-следственных связей. Количество зажигающихся световых ячеек зависит от громкости издаваемых вокруг звуков. Лестница света подходит для индивидуальных и групповых занятий, поднимет настроение как детям, так и взрослым


Набор музыкальных инструментов для релаксации

В комплекте: Музыкальный инструмент калибра, 17 нот. Глюкофон Золото, детский, 8 тонов, 15 см.

Вибромузыкальный сухой бассейн с клавишами управления. 150х150х66 см

Каркас сухого бассейна изготовлен из высококачественной фанеры толщиной 9мм, обшитой поролоном. Материал стенок: ПВХ. В стенки бассейна вмонтированы колонки музыкального центра. При звучании музыки стенки бассейна создают легкую вибрацию, которую можно ощутить, находясь в бассейне.

Цветной шарик для сухого бассейна (диаметр 7/8 см).

Цветной шарик для сухого бассейна (диаметр 7/8 см). Шарики изготовлены из пластмассы и предназначены для заполнения сухого бассейна. Количество требуемых шариков зависит от объема бассейна.
Шарики наполнены воздухом. Они яркие, мягкие. Безопасны при падении ребенка – под тяжестью тела сминаются, не нанося увечья. Подходят для сухого бассейна, установленного в развивающих и игровых центрах, сенсорных комнатах, детских садах и т.д.

 

Вернуться к новостям