Компания "Доступная страна" оснастила сенсорную комнату в общеобразовательной школе №4 г. Ангарска Иркутской области

30 мая 2023

Оснащение сенсорной комнаты в общеобразовательной школе №4 г. Ангарска Иркутской области

Заказчик:

МБОУ "СОШ № 4" г. Ангарск, Иркутской области

Задача:

Оснащение сенсорной комнаты в общеобразовательной школе для работы с сенсорными системами детей, снятия психоэмоционального напряжения и коррекции различных расстройств.

Решение:

Оборудование подбиралось экспертами компании "Доступная страна", совместно с представителями школы, опираясь на образовательную программу и основываясь на задачах специалистов и составе учащихся.

Был предложен следующий комплект поставки:

  • Фибероптический модуль подвесной «Тучка» расширенный;
  • Проектор "Звездное небо";
  • Кресло-мешок;
  • Световой стол для рисования песком;
  • Мягкий сухой бассейн с шариками;
  • Интерактивная стена "Кидалки";
  • Лабиринт проволочный настенный;
  • Набор методических пособий "Тактильное домино",
  • Настенные лабиринты, игровые панели, балансировочные доски и др.

Результат:

С помощью поставленного оборудования успешно решаются профессиональные задачи специалистов по созданию условий для снижения беспокойства, агрессивности, нервного возбуждения и тревожности детей, а также для активизации их мозговой деятельности. Это комфортная обстановка, сохраняющая и укрепляющая здоровье детей.

Поставленное оборудование:

Фибероптический модуль подвесной «Тучка»
Выполнен в виде темного облака с нарисованными глазами и улыбающимися губами. По всей площади размещены фибероптические волокна разной длины, которые при подвешивании конструкции ниспадают вниз, создавая эффект дождя.

Проектор «Звездное небо»
Небольшое устройство, проецирующее изображение звезд и галактики на потолок и стены. Это компактный планетарий, создающий необычную обстановку в помещении, дополняет интерьер игровой и сенсорной комнаты. Его можно использовать для оснащения кабинета психолога, реабилитолога.

Кресло-мешок для сенсорной комнаты 80*80*85 см
Кресло держит спинку и принимает форму тела, что делает времяпровождение в кресле очень комфортным.
Съёмный водоотталкивающий чехол. Из материала Дюспо 240 плотности, ткань матовая.

Мягкий сухой бассейн с шариками в комплекте
Бассейн состоит из четырех мягких бортов и основания. Каждый борт представляет собой поролон толщиной 15 см, обтянутый тканью ПВХ. Стыковка бортов между собой осуществляется при помощи липучек, вшитых в каждый борт.

Интерактивная стена Кидалки
Комплекс интерактивная стена Кидалки для обучения и игр в детских садах, школах, развлекательных центрах. Интерактивная стена Кидалки создана для проведения индивидуальных и групповых занятий.

Стол световой для рисования песком с цветной подсветкой
Предназначен для игровой терапии и развития творческих способностей ребенка. Подсветка стола сделает эти картины более эффектными и выразительными. Можно использовать и в учебе – попросите ребенка написать цифры, буквы или свое имя.

Набор методических пособий "Тактильное домино"
Состоит из 28 фишек, на поверхности которых варьируется комбинации из различных материалов различных фактур. Особенность заключается в том, что ребенок должен находить соответствующие половинки с одинаковыми рисунками и фактурами, складывать их в рисунки и фигуры.

Лабиринт проволочный настенный
Большой настенный лабиринт - отлично подойдет для детского сада, самая лучшая развивающая игрушка, которая поможет в развитии мелкой моторики, что непосредственно влияет на развитие речи, мышления и памяти ребенка. Возможность игры несколькими детками.

Вернуться к новостям