Компания "Доступная страна" оснастила сенсорную комнату в детском саду №146 г. Рязани

26 июля 2023

Оснащение сенсорной комнаты в детском саду №146 г. Рязани

Заказчик:

МБДОУ «Детский сад №146», г. Рязань

Задача:

Заведующая учреждением обратилась в нашу компанию «Доступная страна» для оснащения сенсорной комнаты дополнительным оборудованием, способствующим снижению эмоционального напряжения воспитанников.

Решение:

Наши эксперты поддерживали связь с руководством детского сада, получили информацию об образовательной программе и потребностях детей. В результате было выбрано оптимальное безопасное оборудование, в соответствии с действующими требованиями и нормами.

Результат:

С помощью поставленного качественного и безопасного оборудования для игр и интеллектуального развития детей успешно решаются профессиональные задачи специалистов по созданию условий для снижения беспокойства, агрессивности, нервного возбуждения и тревожности детей, а также для активизации их мозговой деятельности.

Поставленное оборудование:

 

Разноуровневый игровой ковер - 25 элементов                                       

Разноуровневый игровой ковер для детей состоит из объёмных и плоских элементов (матов). Он идеально подойдёт для проведения подвижных игр. Развивает двигательный аппарат ребенка, координацию и мышление.
 

Проектор "Звездное небо" со сменными дисками

Ночник имеет 7 разных космических проекций, вы можете менять их, когда захотите. Из проекций можно выбрать туманность Андромеды, Млечный Путь, планеты солнечной системы, звездное небо, парад планет, Галактику или сказочный лес.

Сухой бассейн круглый

Бассейн состоит из мягких бортов и основания. Каждый борт представляет собой поролон, обтянутый тканью ПВХ. Диаметр от 130*30 см.

Лампа-вулкан (лава-лампа)

Настольная лампа, имитирующая эффект бурлящей вулканической лавы с бесцветным наполнителем и цветным корпусом. Лава лампа – это завораживающий светильник, который возможно использовать, как и ночник. Создаст уют и атмосферу тепла.

Выпуклое сферическое зеркало

Изделие представляет собой выпуклое зеркало диаметром 400 мм в корпусе, обеспечивающем настенное крепление. Установка зеркала помогает педагогам следить за обстановкой в сенсорной комнате, держать в поле зрения всё помещение.

 

Музыкальный инструмент калимба DR SOUND, калимба 17 нот

Калимба или фортепиано для большого пальца - музыкальный инструмент, аналог африканской мбиры, стремительно набирающий популярность среди любителей музыки.
 

Чемодан психолога. Диагностический комплект Семаго

Составляющие данного комплекта позволяют обследовать психологические здоровье ребенка, правильно определить имеющиеся проблемы и выбрать вектор для их решения.

 

Вернуться к новостям