Компания «Доступная страна» оснастила оборудованием "Адаптированную школу-интернат №9", Новгородская область, Хвойнинский район, д. Мякишево.

26 мая 2022
Заказчик:

Государственное областное бюджетное общеобразовательное учреждение "Адаптированная школа-интернат №9", Новгородская область, Хвойнинский район, д. Мякишево.

Задача:

Оснащение швейной мастерской, сенсорной комнаты и кабинета физкультуры в рамках федеральной программы "Современная школа" с целью повышения образовательного уровня для всех обучающихся и в том числе для детей с ОВЗ.

Решение:

Оборудование подбиралось нашими экспертами вместе с представителями школы-интерната в чётком соответствии с рекомендациями Министерства Просвещения и требованиями федерального проекта "Современная школа". В рамках ограниченного бюджета наша команда укомплектовала учебные пространства в оговоренные сроки и в чётком соответствии с поставленными задачами.

Оснащение швейной мастерской

Исходя из полученных данных, наши эксперты предложили следующий комплект оборудования: швейная, вышивальная и подшивочная машины, оверлоки, набор манекенов, утюг, отпариватель и гладильные доски, ножницы различных модификаций, рабочие столы и стулья, зеркала, манекены разных размеров для примерки одежды, ширмы и комплект тематических учебно-методических материалов. Оборудование подбиралось из расчёта: 1 швейная машинка на 2 ученика, 1 комплект ножниц для каждого обучающегося в классе, по 1 гладильной доске, утюгу и отпаривателю на 6 человек и т.д.

Детальная проработка плана обучения позволила нашей команде подобрать универсальное оборудование с оптимальной функциональностью для каждого этапа, начиная от копирования выкроек, раскроя ткани до непосредственно шитья, примерки готовых изделий и их подгона по фигуре.

Оснащение сенсорной комнаты

При оснащении сенсорной комнаты наши эксперты столкнулись, как это часто бывает, с условиями ограниченного бюджета. Поэтому мы подобрали только самое необходимое оборудование, которое, тем не менее, справляется с поставленными задачами.

Комплект поставки состоял из следующего оборудования:
- Подвесной модуль "Сухой дождь" и панно "Звёздное небо". Данное оборудование создано специально для развития в детях творческого мышления и любопытства.
- Стол для рисования песком и сенсорную дорожку для ходьбы босиком, которые способствуют развитию тактильных ощущений, коммуникативных навыков и эмпатии.

Оснащение кабинета ЛФК

Чтобы оснастить кабинет для занятия физкультурой (в том числе ЛФК) наша команда выбрала базовый комплект оборудования. Мы снова действовали в жёстких рамках ограниченного бюджета и подобрали только самое востребованное спортивное снаряжение: наборы для спортивных игр, скакалки, маты и коврики, лавочки для пресса и дорожки для прыжков в длину. Данное оборудование – это минимально рекомендованный набор спортивного инвентаря для общеобразовательных учреждений, где занимаются спортом и лечебной физкультурой учащиеся с разной физической подготовкой, в том числе и с ОВЗ.

Отзыв представителя заказчика

"Наша школа-интернат получила обновлённые учебные кабинеты и мастерские от одной из лучших в стране компаний, работающих в рамках федеральной программы "Современная школа". Спасибо огромное за оперативность, высокий профессионализм и прекрасный результат. Компания "Доступная страна" имеет богатый опыт работы, огромный ассортимент оборудования и постоянно отслеживает поправки в рекомендациях Министерства Просвещения для оснащения образовательных учреждений. Мы уверены, что это является лучшей гарантией качества, которую только может предложить исполнитель своим заказчикам".

Мы поможем собрать индивидуальный проект
для Вашего учреждения под Ваши задачи и бюджет!
Для получения коммерческого предложения пришлите заявку (список интересующей Вас продукции) на адрес email@d-strana.ru

Вернуться к новостям