Компания "Доступная страна" оснастила логопедический класс для Донецкой школы-интерната в Ростовской области

21 сентября 2022

Компания "Доступная страна" - производитель и поставщик развивающего оборудования в рамках проекта "Доброшкола"("Современная школа"). Наши товары сертифицированы и используются в образовательных учреждениях при работе с детьми, в том числе с особенностями развития. Мы предложим вам готовые комплекты оборудования, а также поможем подобрать решение индивидуально для модернизации вашего учреждения.

Целью реализации проекта "Доброшкола" является создание современных условий для обучения и воспитания путем обновления инфраструктуры отдельных образовательных организаций. Ниже, на конкретном примере, расскажем об обновлении материально-технической базы логопедического класса для Донецкой школы-интерната.

Пример оснащения учебного класса школы-интерната Ростовской области

Заказчик:

Государственное казенное образовательное учреждение Ростовской области Донецкая школа-интернат

Задача:

Оснащение кабинета логопеда дополнительным коррекционным оборудованием в рамках проекта "Современная школа" с целью проведения занятий с обучающимися по новым методикам.

Решение:

Представители нашей компании, совместно с участниками от заказчика, подобрали оптимальный перечень оборудования, подходящий для решения поставленной задачи. Было учтено имеющееся оборудование коррекционной школы и пожелания педагогов в обновлении материально-технической базы.

Результат: Благодаря работе наших экспертов, были обновлены содержание и технологии преподавания общеобразовательных программ, дооборудован класс логопеда для занятий с детьми с ОВЗ.

Комплект поставленного оборудования:
Комплект методических пособий по развитию речи
В комплект методических пособий по развитию речи. В комплект входят альбомы: "Азбука", Альбом "Таблица слогов", "Обитатели", "Действия", "Противоположности", "Ассоциации", а также игры "Обобщения" и Паровозики - 2 шт. (с мальчиком и девочкой). Подойдет для детей разных возрастов.
Игровой ландшафтный стол (Базовый)
Игровой ландшафтный стол идеально подойдет не только для игр, но и для развития. Он помогает активно моделировать разнообразные ситуации и пояснять малышам их значение. Психолог может создавать особые когнитивные модели, которые должен решать ребенок. В комплекте более 150 деталей.
Сундучок логопеда
"Сундучок логопеда" - незаменимый помощник в образовательном процессе для преподавателей, логопедов-дефектологов и специалистов по работе с детьми. Данный набор содержит в себе необходимые учебные методики по коррекции и постановке речи, а также большой инструментарий для практических занятий.

Чемодан логопеда "Речевое дыхание"
Чемоданчик логопеда "Речевое дыхание" создан для организации рабочего процесса в логопедическом кабинете. Удобен для использования и хранения, поможет логопеду в организации интересных занятий. Его удобно брать с собой и комплектовать в зависимости от индивидуальных особенностей ребёнка.

Кресло-тюльпан с гранулами детское
Яркое безопасное и удобное кресло. D60, H65. Винилискожа. С внутренним чехлом
Мат складной, цветной
Напольный мат – это специальный мягкий настил, предназначенный для защиты от травм и ушибов. Используется в кабинетах спортивных секций, спортивных залах детских садов и школ, кабинете реабилитолога, игровых комнатах.
Доступны разные цвета и размеры.
Вернуться к новостям