Компания «Доступная страна» оснастила интерактивным оборудованием Мурманскую коррекционную школу-интернат № 3", г. Мурманск.

26 ноября 2021
 Заказчик:

  Государственное областное бюджетное общеобразовательное учреждение "Мурманская коррекционная        школа-интернат № 3", г. Мурманск.

 Задача:

Оснащение образовательной организации новейшим интерактивным оборудованием в рамках проекта "Современная школа" с целью оптимизации и разнообразия образовательного процесса, в том числе для обучающихся с ОВЗ.

Решение:

Специалисты компании "Доступная страна" предоставили заказчику перечень оборудования, которое оптимально решит поставленные задачи и поможет уложиться в предоставленный бюджет.

В комплект поставки вошли интерактивные панели, которые являются незаменимыми устройствами в современном процессе обучения. С их помощью учитель сможет давать наглядную информацию из заготовленных источников, так и напрямую из интернета. Также возможно использование интерактивных панелей вместо доски. Все панели имеют функцию MultiTouch - отлично подходят, как для индивидуального, так и коллективного

Интерактивный дисплей для школ SMART с доступом к SMART Learning Suite

Дисплей имеет все необходимое, что нужно педагогам для того, чтобы дети могли использовать свои любимые гаджеты в любой учебной среде. Дисплей с диагональю 65" и разрешением 4K Ultra HD включает годовую подписку на SMART Learning Suite.

Интерактивная сенсорная панель UTSFly - 55"

Программно-аппаратный комплекс - это многофункциональное решение, которое успешно применяется в образовательной сфере. В зависимости от набора встроенных программ, панель можно задействовать, как при обучении детей младшего возраста, так и для учащихся школ, колледжей и ВУЗов.
 

 

Также в комплект поставки вошли интерактивная песочница и интерактивный пол. Эти устройства не только ярко и наглядно разнообразят образовательный процесс, но и могут быть использованы в качестве игровой пятиминутки. Во время занятий с использованием интерактивного оборудования у обучающихся улучшается настроение, память, фантазия, мелкая моторика, они знакомятся с современными технологиями и расширяют свой кругозор.

Интерактивная песочница iSandBOX Small

Интерактивная песочница позволит выстроить процесс обучения и развития детей в увлекательной и нестандартной форме. Благодаря технологиям дополненной реальности, песочница способна «оживить», казалось бы, обычный песок и полностью воссоздать рельеф земной поверхности и не только!

Интерактивный образовательный пол Magium

Обучайте и развивайте детей в подвижной форме. Устройство превращает любой пол в интерактивную поверхность, с которой взаимодействует ребёнок. Каждая игра разработана для совершенствования конкретной области развития детей. Это объединение образовательных методик и научных подходов к обучению, развитию и воспитанию детей.

 

Отзыв представителя заказчика:

"Для нас важно создание условий для получения современного и качественного образования всеми обучающимися нашей школы. Так приятно наблюдать, как дети с удовольствием посещают занятия и с нетерпением ждут новых. Мы благодарны команде "Доступная страна", которая сориентировала и подобрала новое оборудование для наших воспитанников. Заказ был выполнен в оговоренные сроки, что также доказывает профессионализм и четкость в работе команды".

ГОБОУ "Мурманская коррекционная школа-интернат"

Вернуться к новостям