Компания "Доступная Страна" оснастила Государственную Третьяковскую галерею по программе "Доступная среда"

27 апреля 2023

Предлагаем ознакомиться с примером оснащения Государственной Третьяковской галереи по программе "Доступная среда"

Заказчик:

Государственная Третьяковская галерея.

Задача:

Создание доступной среды для комфортного культурного просвещения посетителей с ограниченными возможностями здоровья.

Решение:

Эксперты компании "Доступная страна" совместно с представителями Заказчика изучили характеристики здания и потребности посетителей. На основе полученных данных, с учетом установленного бюджета и пожеланий персонала галереи комплект поставки был утвержден.

В результате для инвалидов был адаптирован санузел специальной удобной сантехникой, поручнями, кнопками вызова помощи для экстренных ситуаций и тактильными указателями.

Комплект поставки:

  • Раковина угловая для инвалидов 450х405х180мм;
  • Поручень полукруглый на стойке для угловой раковины 440х490х750мм ПРАВЫЙ;
  • Зеркало настенное поворотное 600х400мм;
  • Поручень для туалета настенный откидной без бумагодержателя (800х200 Ø32мм);
  • Поручень прямой настенный (1500мм Ø32мм);
  • Поручень прямой настенный (2000мм Ø32мм);
  • Крючок для костылей (травмобезопасный);
  • Крючок для тростей и других вещей;
  • Система вызова помощи в санузел с кнопкой со шнурком А310ш;
  • Беспроводная кнопка вызова персонала (с приемником и тактильной табличкой) А310.

Основной набор поставленного оборудования для Третьяковской галереи

Унитаз-компакт высокий для МГН

Абсолютный хит продаж среди унитазов для инвалидов. Экономичный унитаз с высокой посадкой был разработан специально для пожилых людей и для людей с ограниченными двигательными возможностями. Высота чаши 450мм (на 5-10см выше обычной), удобство+соответствие СНИП.

Раковина угловая для инвалидов DS IF35

Раковина отличается небольшим размером (размер 440х405х180 мм) и легкой установкой. Изделие хорошо сочетается с поручнями и смесителями, предназначенными специально для инвалидов с ограничениями. Раковина изготовлена из качественного фарфора, крепится к поверхности стены.

Поручень для угловой раковины на стойке Правый

Поручень на стойке для угловой раковины трехопорного типа, позволяющий надежно закрепить опору на полу и стене, обезопасив пользователя максимальной защитой. Материал производства – нержавеющая сталь, не поддающаяся воздействию воды и влаги. Размер: 440х490х750 мм, диаметр: 32мм.

Поручень для туалета настенный откидной без бумагодержателя

Поручень для туалета настенный откидной без бумагодержателя, предназначенный для инвалидов. Изделие изготовлено из полированной нержавейки. Используется в основном для туалетной комнаты, чтобы обеспечить инвалидам легкость и опору при вставании с унитаза. Размер: 800х200 мм.

Зеркало настенное поворотное

Противоосколочное зеркало используется в общественных санузлах и ванных комнатах. Каркас зеркала изготовлен из пищевой нержавеющей стали. Зеркало оборудовано ручкой для регулировки угла наклона, что позволяет использовать его при оборудовании санузлов для людей с ограниченными возможностями. Размеры зеркала: 600х400мм.

Крючок-держатель для костылей (травмобезопасный)

Крючок для костылей (травмобезопасный) используется для удобного расположения трости или костылей на стене. Преимущество такого крючка в возможности выдержать до 15 кг веса, а также наличии креплений в комплекте поставки. В качестве материала изготовления используется конструкционная и нержавеющая шлифована сталь, что обеспечивает максимальную безопасность изделия

Система вызова помощи в санузел с кнопкой со шнурком

Система вызова помощника. В комплекте: кнопка вызова помощи для инвалидов со шнуром; приемник вызовов; тактильная табличка с азбукой Брайля. Кнопка вызова помощи всепогодная, из ударопрочного пластика с креплением на саморезы или скотч. Приемник стационарный со звуковой и световой индикацией, компактный, работает от сети. Табличка тактильная 15х20 см, согласно требованиям ГОСТ к информационным уличным пиктограммам.

Беспроводная кнопка вызова помощи

Система вызова помощника. В комплекте: 1 кнопка вызова помощи для инвалидов, приемник вызовов, тактильная табличка с азбукой Брайля. Кнопка вызова помощи всепогодная, из ударопрочного пластика с креплением на саморезы или скотч. Приемник стационарный со звуковой и световой индикацией, компактный, работает от сети. Табличка тактильная 15х20 см, согласно требованиям ГОСТ к информационным уличным пиктограммам.

 

Вернуться к новостям