Компания «Доступная страна» оснастила Благотворительный фонд «Во благо вместе», г. Казань информационным сенсорным терминалом

05 сентября 2023
Компания «Доступная страна» производит и поставляет оборудование для людей с инвалидностью уже более 10 лет. 
Все это время наш ассортимент постоянно увеличивался, а экспертный опыт наших специалистов рос с каждой оснащенной организацией, которых уже насчитывается более 11 000. И сейчас у нас можно найти решение, пожалуй, для любой задачи, в условиях которой есть человек с ограниченными возможностями. А многие из этих решений подходят и людям без ограничений здоровья. 
Например, в нашем ассортименте есть интерактивное оборудование, адаптированное для людей с инвалидностью, но вполне подходящее для всех категорий населения. За одним из таких интерактивных терминалов к нам обратился благотворительный фонд «Во благо вместе», г. Казань.
 

Заказчик:

Благотворительный фонд «Во благо вместе», г. Казань. 
Основное направление деятельности фонда — помощь семьям, воспитывающим детей с ОВЗ. В рамках проекта «Особенная няня» волонтеры фонда присматривают за детьми с инвалидностью, освобождая их мам на несколько часов, а театральная студия фонда помогаем детям с ОВЗ проявляться и самовыражаться в творчестве.

Задача:

Благотворительному фонду «Во благо вместе» потребовался интерактивный сенсорный терминал, с помощью которого можно было бы организовать сбор денег по QR коду в одном из торговых центров.

Решение:

Отличным решением поставленной задачи стал информационный сенсорный терминал DSTRANA STYLE (арт. DSTRANA STYLE-32). Эта интерактивная сенсорная стойка прекрасно подходит для общественных организаций - для привлечения внимания стойка оснащена акустическими динамиками и атмосферной подсветкой. Терминал имеет антивандальный корпус из стали и защищен от внешних механических повреждений.

Особенностью данного терминала является возможность адаптировать его для использования людьми с нарушениями слуха и зрения. Это делается с помощью дополнительных модулей, таких как встраиваемая индукционная петля и кнопки со шрифтом Брайля. Однако в случае с благотворительным фондом «Во благо вместе» дополнительные модули не потребовались, поскольку фонд обращается к людям без ограничений здоровья с просьбой помочь тем, у кого эти ограничения есть.

Результат:

Благотворительный фонд «Во благо вместе» получил современный сенсорный терминал, отличающийся высокой надежностью. Он в полной мере выполняет возложенные на него функции привлечения внимания и удобного сбора средств. С помощью камеры смартфона любой посетитель торгового центра может легко отсканировать QR код и отправить деньги на реализацию благотворительных программ фонда.

Поставленное оборудование:

Сенсорный терминал DSTRANA STYLE 32 дюйма
Артикул: DSTRAN A STYLE-32

Вернуться к новостям