Компания "Доступная Страна" оснастила АУ "Арена Химки" по программе "Доступная среда"

27 апреля 2023

Предлагаем ознакомиться с примером оснащения АУ "Арена Химки" по программе "Доступная среда"

Заказчик:

Автономное учреждение "Арена Химки".

Задача:

Создание доступной среды для комфортного посещения стадиона людей с ограниченными возможностями или маломобильной группы населения.

Решение:

Эксперты компании "Доступная страна" совместно с представителями Заказчика изучили характеристики здания и потребности посетителей. На основе полученных данных, с учетом установленного бюджета комплект поставки был утвержден.

Для обеспечения возможности безопасного и комфортного передвижения инвалидов в зоне входной группы были установлены: мнемосхема, необходимая для ориентирования в пространстве слабовидящих, и универсальные кнопки вызова помощи.

Комплект поставки:

  • Универсальная система вызова персонала инвалидов для входа и санузла APE510.4ш;
  • Стойка для системы вызова А311-ГОСТ;
  • Мнемосхема 610х470мм, пластик + защитное покрытие, без подложки.

Основной набор поставленного оборудования для стадиона Арена Химки

Универсальная система вызова персонала для входа и санузла

Многоканальная система вызова помощи инвалидам состоит из 4-х кнопок, приемного устройства, усилителя сигнала и тактильных табличек-пиктограмм. Предназначена для размещения на входной группе (у входа или у пандуса) и в санузле, либо других местах, где инвалиду может потребоваться помощь персонала. Товар поставляется в виде готового к использованию комплекта оборудования.

Беспроводная система вызова помощника на стойке

Стойка с приемником и тактильной табличкой по ГОСТ 52131-2019. Водонепроницаема, стойкая к солнцу, морозу и ударам, надежно крепится к поверхности стены, поэтому ей не страшны акты вандализма. Изготовлена из стали, имеет комплект для наземного крепления. Размер стойки 1300 мм.

Тактильная мнемосхема 610х470мм, ПОЛИСТИРОЛ


Мнемосхема необходима для помощи слабовидящим в ориентировании в пространстве. На мнемосхеме отмечается подробная схема помещения, выходов и путей эвакуации из него. Размер схемы 610х470х3мм, материал - полистирол (противоударный акриловый пластик). Тактильный рельеф: Краска УФ-отверждаемая UF ink LH-100. Цвет: в соответствии с ГОСТ, или по заказу.

 

Вернуться к новостям