Компания «Доступная страна» оборудовала обувную мастерскую по программе «Современная школа» для КГБОУ ШИ №1

27 октября 2020

Заказчик проекта

Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат №1»,Вологодская обл., г.Грязовец

Задача

Оснащение мастерской «Обувное дело» необходимыми станками и оборудованием в рамках федеральной программы «Современная школа» с целью повышения образовательного уровня для обучающихся с ОВЗ. Количество одновременно обучающихся в группе определено заказчиком в размере 6 человек.

Решение

Оборудование для мастерской «Обувное дело» подбиралось нашими экспертами совместно с представителями школы-интерната в чётком соответствии с рекомендациями Министерства Просвещения, в рамках реализации федерального проекта «Современная школа», а также в соответствии с образовательной программой для данного направления и в условиях ограниченного бюджета.

В комплект, подобранный для школы-интерната, исходя из критериев по количеству учеников, вошли: станки, прессы, растяжки, комплект инструментов и обувная швейная машинка. Всё оборудование соответствует необходимым требованиям и нормам безопасности и подходит для обучения всех категорий учащихся, включая детей с ОВЗ. С помощью этого оборудования и под руководством опытного педагога учащиеся школы-интерната гарантированно освоят навыки профессии «Обувное дело» и смогут на практических занятиях полноценно реализовывать полученные знания: ремонтировать обувь, делать набойки, растягивать колодку и голенище по форме ног и т. д.

Отзыв представителя заказчика

«Наша ответственность перед подрастающим поколением и тем более перед детьми с ОВЗ – предложить им как можно больше возможностей в получении образования и сделать учебный процесс лёгким, доступным и интересным. Недавно мы приняли участие в федеральной программе «Современная школа». Это позволило нам обустроить учебный класс «Обувное дело» технологичными станками и оборудованием. Спасибо компании «Доступная страна» за отзывчивых и профессиональных сотрудников и за выполнение проекта точно в срок.»

Комментарий компании Доступная страна

«Создавая профориентированные учебные классы для школьников – мы создаём будущее для нашей страны! Мы являемся постоянными участниками программы «Современная школа» и помогаем обустраивать в государственных образовательных учреждениях высокотехнологичные кабинеты и мастерские, где могут обучаться все категории учащихся, включая детей и подростков с ОВЗ!

Для полноценного оснащения школьных мастерских у нас есть готовые комплекты оборудования, включающие в себя наборы базовых станков и приспособлений для обучения профессии. Также наша команда помогает школам в индивидуальном подборе оборудования, в соответствии с критериями: количество учащихся, размеры учебной комнаты, бюджет проекта и так далее…»

Генеральный директор группы компаний «Доступная страна», Чередниченко Н.В.

Компания Доступная страна поставляет оборудование для оснащения школьных кабинетов и мастерских в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Мы предлагаем готовые решения-комплекты оборудования, полностью соответствующие методическим рекомендациям Министерства Просвещения. Наше оборудование подходит для использования в образовательных учреждениях, при работе с детьми, в том числе с ОВЗ.

Обращайтесь к нам, и мы решим вашу задачу по оснащению учреждения, исходя из поставленных целей, критериев, бюджета и количества учащихся в группах. Предложим для вас готовые комплекты оборудования, а также поможем подобрать индивидуальное  решение для оснащения именно Вашего учреждения. 

Как получить коммерческое предложение и сделать заказ? 

Пришлите, пожалуйста, заявку в свободной форме на почту: zakaz@d-strana.ru

Вернуться к новостям