Компания «Доступная страна» адаптировала Таймырский краеведческий музей в рамках государственной программы «Доступная среда»

29 апреля 2021
  Эксперты компании «Доступная страна» провели дистанционное обследование здания музея и                      подготовили предложение по адаптации в соответствии с действующими нормативами
  (СП 59.13330.2016, СП 136.13330.2012), пожеланиями заказчика, а также выделенным бюджетом.
 
  Чтобы перемещения и ориентация снаружи и внутри здания были безопасными и понятными для                  слабовидящих посетителей в помещениях музея были установлены специальные тактильные
  указатели – тактильные информационные таблички, противоскользящие накладки и контрастные ленты.

Для слабослышащих посетителей были закуплены портативная индукционная система Альфа А1 и радиоклассы «Сонет». Индукционная система позволяет слабослышащим людям, использующим слуховые аппараты, хорошо слышать собеседника. Предназначена для установки в общественных местах обслуживания таких как банки, билетные кассы, поликлиники, почтовые отделения, приемные, конференц-залы. Использование радиоклассов «Сонет» позволяет исключить затруднения с разборчивостью речи для людей со слуховыми аппаратами и кохлеарными имплантами. Коллективный передатчик звука транслирует чистый звук без фоновых шумов и других помех. Речь звучит четко и разборчиво. Радиоклассы «Сонет» применяются в качестве адаптированных аудиогидов для смешанных групп слушателей. Также для слабослышащих была установлена визуально-акустическая система.
 
Для малоподвижных граждан ООО «Доступная страна» поставила музею складную инвалидную коляску. Такие коляски предназначены для передвижения больных и инвалидов с частичной потерей функций опорно-двигательного аппарата в условиях помещений и на площадках с твёрдым покрытием для преодоления незначительных расстояний. Рама изделия выполнена из стали с полимерным покрытием. Модель оснащена съемными подлокотниками.

Для получения коммерческого предложения пришлите нам запрос в свободной форме на адрес zakaz@d-strana.ru или оформите заказ самостоятельно на сайте. 
Вернуться к новостям