Компания «Доступная страна» адаптировала сельскую Администрацию в Краснодарском крае для посетителей с ОВЗ

28 октября 2020
Компания «Доступная страна» адаптировала сельскую Администрацию в Краснодарском крае для посетителей с ОВЗ
 
Заказчик проекта:
Администрация Отрадо-Кубанского сельского поселения Гулькевичского района, Краснодарский край.
 
Задача:
Адаптация здания местной Администрации для удобства посетителей с ограниченными возможностями здоровья.
 
Решение:
Экспертами компании «Доступная страна» совместно с представителями Заказчика были изучены характеристики здания и оценено приблизительное количество ежедневных посетителей, в том числе людей с ОВЗ. Полученные результаты помогли адаптировать здание Администрации в обозначенные сроки и в рамках установленного бюджета.
 
 
 
Адаптация входной группыи внутренних помещений
Визуально-тактильные таблички с дублированием информации с помощью шрифта Брайля созданы из ударопрочного и термостойкого пластика, подходящего для адаптациивходной группы.
Комплексные визуально-тактильные таблички с азбукой Брайля длякабинетов помогают посетителям (в том числе слабовидящим или незрячим) ориентироваться во внутреннихпомещениях Администрации.
 

Мнемосхема 610х470мм, пластик + защитное покрытие, без подложки
Тактильная мнемосхема помогает ориентироваться внутри помещений всем категориям посетителей, в том числе людям с ограничениями по зрению. Мнемосхема выполнена с применением текстовой информации, дублируемой по системе Брайля.

Наклейка "Осторожно (желтый круг)" предназначена для предупреждения о препятствии. Такой знак наклеивается с двух сторон на стеклянную дверь во избежание столкновения слабовидящего посетителя Администрации с дверью.
Противоскользящая абразивная лента применяется для маркировки ступеней во внутренних пространствах здания Администрации и создания противоскользящего эффекта. Лента имеет шероховатую поверхность "с крошкой", наподобие наждачки, это препятствует скольжению, защищая посетителя с ОВЗ от падения.
Лента для маркировки дверных проемов, нанесения контрастной разметки на полу, ступенях и других поверхностях. Лента помогает информировать слабовидящихпосетителей Администрации о препятствиях.
Светонакопительная противоскользящая самоклеящаяся лента для маркировки стен и поверхностей помогает ориентироваться незрячим и посетителям с ослабленным зрением при выключенном освещении. Используется в помещении для обозначения границ конструкций, выделения путей движения, ступеней лестничных маршей и т.д.
 
Комплект для маркировки поручней представляет собойтактильные полосы с обработанными скруглёнными краями и угламидля обозначения первых или 3-ёх последних ступеней лестничного марша. Такое обозначение обеспечивает безопасность и помогает ориентироваться в пространстве слабовидящим посетителям Администрации.
 
Экспертами был рекомендован набор тактильных пиктограмм, которые помогают посетителям с ОВЗ и, в частности, слабовидящим и слепым ориентироваться в помещениях Администрации и быстро находить нужные функциональные зоны, например, зону предоставления услуг, окно информации или туалетные комнаты.

Отзыв представителя заказчика:
 
«Хотим выразить благодарность компании «Доступная страна» и вашим замечательным специалистам. За соблюдение сроков, профессиональные консультации и рекомендации с учетом индивидуальных особенностей нашего проекта. Благодаря вам мы смогли сделать посещение нашего учреждения более комфортным для людей с ОВЗ.»
 
Администрация Отрадо-Кубанского сельского поселения Гулькевичского района
 
Комментарий компании «Доступная страна»:
 
«Регулярно мы адаптируем административные здания по всей стране и делаем их удобными и доступными для людей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря нашей работе улучшилось качество жизни у сотен тысяч людей, которые получили лучшие возможности социального взаимодействия.»
 
Генеральный директор группы компаний «Доступная страна»,
Чередниченко Надежда Владимировна 
 
Хотите получить коммерческое предложение и сделать заказ?
Присылайтезаявку в свободной форме на почту: zakaz@d-strana.ru

Вернуться к новостям