Компания «Доступная страна» адаптировала санузел в детском саду №56 п.Калининец для посетителей с ОВЗ

18 мая 2021
  Заказчик проекта:
  Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад                       комбинированного вида №56 "Ромашка"
 
  Задача:
  Оснащение санузла учреждения социального обслуживания с целью создания комфортной и безопасной      среды для получающих услуги посетителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.
 
Решение:
Специалисты компании «Доступная страна» провели дистанционное обследование учреждения и совместно с Заказчиком определили приоритетные задачи проекта по адаптации. Так, с точки зрения наибольшего комфорта и имеющегося бюджета, в ходе работ было принято решение о переоборудовании санитарной комнаты.
 
Ввиду физиологических особенностей обычным деткам требуется больше усилий, чтобы пользоваться сантехникой и прочими приспособлениями в санитарной комнате, что и говорить о детях с ОВЗ. Установленное компанией «Доступная страна» оборудование подходит для применения в детских садах, безопасно для детей и не требует особых усилий в использовании. Для удобства пользования раковины были установлены специальные опорные поручни, для навигации- тактильной таблички со шрифтом Брайэля и комплекты маркировки.
 
Комментарий компании «Доступная страна»: «Работать с детскими садами – это огромная ответственность. Очень хочется, чтобы малыши с ОВЗ с детства чувствовали с одной стороны заботу, а с другой – ощущали себя равными в возможностях. Эту цель мы стараемся преследовать каждый раз, подбирая оборудования для дошкольных учреждений.» - прокомментировала проект генеральный директор компании «Доступная страна» (ООО Клевер), Чередниченко Н.В.    
 
Для получения коммерческого предложения пришлите нам запрос в свободной форме на адрес zakaz@d-strana.ru или оформите заказ самостоятельно на сайте. 
Вернуться к новостям