Компания "Доступная страна" адаптировала Миасский педагогический колледж в Челябинской области по программе "Доступная среда"

27 апреля 2023

Предлагаем ознакомиться с примером адаптации Миасского педагогического колледжа в Челябинской области по программе "Доступная среда"

Заказчик:

ГБПОУ «Миасский педагогический колледж».

Задача:

Создание доступной среды для студентов с ограниченными возможностями здоровья, чтобы позволить им комфортно получать образование.

Решение:

Представители нашей компании, совместно с участниками от заказчика, подобрали оптимальный перечень оборудования, подходящий для решения поставленной задачи.

В результате была частично адаптирована входная группа – один из ключевых элементов здания с точки зрения обеспечения доступности для маломобильных граждан. Адаптация входной группы включала в себя установку тактильных пиктограмм, тактильных направляющих лент и плиток для обозначения безопасного пути движения. Кроме этого, были поставлены платформа с пандусом и подъемником, поручни и многое другое для обеспечения комфортного перемещения инвалида на коляске по лестнице и по коридорам здания. А также были поставлены различные пособия с рельефными буквами и картинками для незрячих учеников.

Основной набор поставленного оборудования для Миасского педагогического колледжа:

Гусеничный подъемник БАРС УГП-130

Идеальный гусеничный подъемник, предназначенный для преодоления лестниц любых конфигураций на инвалидных колясках. Управляется сопровождающим лицом. Такое устройство может использоваться как внутри, так и снаружи здания, к тому же он подходит для всех разновидностей инвалидных колясок.

Платформа с пандусом для подъемника Барс

Платформа обеспечит комфортное перемещение инвалида на коляске по лестнице. Платформа подходит для транспортировки различных видов и размеров инвалидных колясок.

Резиновая противоскользящая самоклеящаяся лента 29мм

Резиновая противоскользящая лента тактильного типа с самоклеящейся основой предназначена для обозначения безопасного пути движения в помещениях для слабовидящих и людей с полным отсутствием зрения.

Плитка тактильная для помещений (ПВХ, 300х300х5 мм, конусообразные (л) рифы)

Плитка тактильная из ПВХ, предназначенная для использования внутри помещения. Размер 30х30 см, изготавливается в желтом цвете. Оснащена тактильными конусообразными рифами, расположенными в линейном порядке. Информирует человека с нарушениями функции зрения о преодолимом препятствии на пути следования или зоне, закрытой для движения.

Тактильный знак пиктограмма туалет для инвалидов СП18, ПОЛИСТИРОЛ

Изготовлен из акрилового пластика, крепление на двухстороннем скотче или на саморезах. Соответствует СП 35-101-2001. Подходят для размещения по программе Доступная среда.

Тактильный знак пиктограмма направление движения СП11, ПОЛИСТИРОЛ

Изготовлен из акрилового пластика, крепление на двухстороннем скотче или на саморезах. Соответствует СП 35-101-2001, подходят для размещения по программе Доступная среда.

Ограждение для инвалидов, поручень одинарный с одним ригелем

Изготовлен из нержавеющей стали, диаметр трубы перил 38мм/50,8мм, диаметр стойки 38мм, диаметр ригель 16 мм, соединения сварные. Подходит для улицы и помещений. Цена за 1 п.м

Пособие для слабовидящих — физическая карта Российской Федерации

Рельефная физическая карта РФ позволяет определить расположение основных географических объектов на территории РФ и административных центров субъектов РФ.
Условные обозначения и описание в плоскопечатном и брайлевском вариантах собраны в отдельный альбом. Названия городов показаны только в плоскопечатном варианте в буквенном сокращении.

 

Вернуться к новостям