Компания «Доступная страна» адаптировала МБУ Культурно-досуговый центр "Октябрь", г. Ханты-Мансийск. для посетителей с ОВЗ

17 декабря 2021
  Заказчик:

   МБУ Культурно-досуговый центр "Октябрь", Тюменская область, г. Ханты-Мансийск.

  Задача:

   Дооснащение входной группы и внутренних помещений центра для безопасного доступа и перемещения по зданию посетителей, в том числе с ОВЗ.

Решение:

Эксперты компании "Доступная страна" удаленно изучили характеристики здания и составили список необходимого оборудования для дооснащения КДЦ.

В комплект поставки вошли самоклеящиеся формуемые абразивные ленты, которые легко устанавливаются на любую рельефную поверхность и имеют противоскользящий эффект. Так же ленты своим ярким цветом привлекают внимание даже слабовидящих посетителей, чтобы предупредить о наличии опасных препятствий на пути следования. Также для маркировки ступеней и других поверхностей были поставлены комплекты аэрозольной краски с противоскользящим покрытием.

В санузлы были установлены новые сенсорные смесители и поворотные зеркала, которые просты и безопасны в использовании людьми с ОВЗ. Механический термостат в смесителях поддерживает установленную температуру, что предотвращает подачу слишком холодной или горячей воды.

Комплект поставки:

Лента формуемая абразивная для неровных поверхностей черно-желтая, 25 мм

Идеально подходит для монтажа на алюминиевые листы, структурируемые поверхности. Антискользящие абразивные самоклеящиеся полосы для неровных поверхностей являются противоскользящей и сигнальной, тактильной отделкой. Ширина: 25 мм. Рулон: 18 м. Материал: карборундовая лента с алюминиевой подложкой Цвет: черно-желтый.

Комплект для маркировки ступеней (противоскользящее покрытие + Желтая краска аэрозоль)

Комплект контрастной желтой краски и противоскользящего покрытия. Рекомендуется применять в местах высокой проходимости для обеспечения безопасного передвижения по лестницам.

Сенсорный смеситель с термостатом для санузла для инвалидов

Устанавливается на раковину. Оснащен механическим термостатом, который качественно смешивает воду, не позволяя пользователям обжечься или мыться холодной водой.

Зеркало настенное поворотное 600х400мм

Антивандальное зеркало оборудовано ручкой для комфортного изменения наклона людьми с инвалидностью. Противоосколочная пленка дополнительно предохраняет изделие от сырости и царапин. Размер: 600х400 мм.

 

Отзыв представителя заказчика:

"Наш культурно-досуговый центр ежедневно посещают много людей. Основная задача нашего центра - создать особое пространство для беспрепятственного и дружелюбного общения, обмена опытом, проведения различных мероприятий и сплочения абсолютно всех людей. С каждым годом мы все ближе к нашей цели, благодаря программе "Доступная среда". Спасибо компании "Доступная страна" за предложенные варианты дооснащения здания КДЦ и экспертные рекомендации! Уверены, что вернемся еще!"

МБУ Культурно-досуговый центр "Октябрь"

Вернуться к новостям