Компания «Доступная страна» адаптировала ГКУ СО "Советский центр социального обслуживания населения"

14 октября 2021
 Заказчик:

  ГКУ СО "Советский центр социального обслуживания населения", г. Волгоград.

 Задача:

  Оснащение входной группы, внутренних зон и дооснащение санузла детской больницы с целью создания комфортной и безопасной среды для пациентов, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Решение:

Эксперты компании "Доступная страна" предложили комплекс оборудования, позволяющий организовать качественное, всестороннее обучение уходового персонала за тяжелобольными. Полный комплект поставки представлен ниже.
Проект был выполнен в рамках бюджета учреждения и в установленный срок.

Волгоградская область стала одним из шести регионов Российской Федерации, участвующей в реализации проекта "Старшее поколение", который направлен на создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами
Основной задачей школы является обучение родственников и других лиц, осуществляющих уход за гражданами, нуждающимися в постороннем уходе на дому принципам общего ухода (правила питания и кормления, личная гигиена, биомеханика тела, методы дезинфекции), использование технических средств реабилитации.

Содержание занятий, проводимых в ЦСОН:
  • Создание состояния комфорта тяжелобольному в домашних условиях.
  • Помощь тяжелобольному в осуществлении личной гигиены.
  • Уход за кожей тяжелобольного.
  • Уход за глазами, ушами, ротовой полостью. Правила питания и кормления.
  • Транспортировка и перекладывание тяжелобольного.
  • Оценка функционального состояния человека. Виды и формы социального обслуживания.
  • Инфекционная безопасность.
Комплект поставки:

Матрас медицинский противопролежневый (статичный)

Беспружинный, двухсторонний непромокаемый матрас. Предназначен для медицинских и обыкновенных кроватей. Плавно приспосабливается к изгибам и весу человеческого тела, снижая давление на самые проблемные точки. Размер 90x200x10 см. Наполнитель поролон.

Матрас противопролежневый ячеистый

Матрас с автоматическим компрессором. Подходит пациентам, которые не могут вставать с постели и двигаться. Надуваясь и сдуваясь, ячейки матраса обеспечивают массажный эффект. Грузоподъемность: 120 кг. Размер 2080х910х65 мм.

Противопролежневая подушка для сидения

Противопролежневая подушка для сидения позволяет человеку чувствовать себя удобно даже при длительном использовании инвалидной коляски. Предназначена для профилактики пролежней и остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Размер 40х40х10 см

Подушка клиновидная для ног

Использование подушки позволит снять нагрузку с мышц бёдер и поясницы и уменьшить неприятные ощущения при спазмах и судорогах в мышцах. Профилактика образования пролежней. Размер: 60х50х20 см. Материал: эвита. Наполнитель: поролон.

Противопролежневый держатель стопы

Своевременное и правильное применение противопролежневого держателя ускоряет заживление пролежней и предотвращает появление новых. При использовании исключается соприкосновение пятки и поверхности кровати. Изделие позволяет избежать трения, сдвига мягких тканей, и сдавливания сосудов, так как способствует более равномерному распределению веса тела.

Валик под голову

Многофункциональный валик применяется для обеспечения надлежащей опоры и необходимого положения определённых частей тела. Фиксация частей тела пациента в нужном положении облегчает оказание первой помощи или проведение лечебных и диагностических манипуляций. Состоит из прочного и износоустойчивого материала, удобен в использовании, компактен.

Подушка - подкова

Подушка во весь рост, выполненная в форме буквы U. Предназначена для профилактики пролежней у лежачих больных. Форма подушки позволяет придать телу пациента комфортное положение, при необходимости - приподнять большую площадь тела, снижая давление на проблемный участок, улучшая кровообращение. Подушка изготовлена из качественных износоустойчивых материалов и имеет съёмный чехол на молнии.

Тренажер для верхней и нижней части тела

Реабилитационный тренажер для верхней и нижней частей тела. Противоскользящие наконечники для более устойчивого положения. Широкие эргономичные педали со специальным хомутом обеспечивают максимальный комфорт в процессе тренировки. Имеет регулятор сопротивления для настройки нагрузки педалей. Компактная переносная модель, которая может разместиться в любом помещении (в том числе и на кровати).

Доска для пересадки DS1

Является вспомогательным приспособлением для пересаживания людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата с кровати на коляску и наоборот. Прочная доска, из легкого пластика, обеспечивает комфорт и удобство во время эксплуатации. Размер: 710х210 мм.

Веревочная лестница для лежачих больных с петлями

Лестница для реабилитации с петлями — помощь пациентам в обретении самостоятельности, создание комфортных условий. Материал петель прочный, удобный для захвата, не скользящий. Устройство позволяет пациенту садиться или ложиться без постороннего участия, перебирая петли лестницы.

Поддерживающий пояс (Размер L)

Пояс можно использовать для поддержки самостоятельно идущего пациента с одной или с двух сторон, позволяет помочь пациенту подняться с кресла или кровати. Обхват талии: L (85-105). Материал: полиэстер, внутреннее наполнение – поролон.

Скользящий рукав для перемещения Dstarana

Позволяет легко разворачивать стоящего или сидящего пациента. Диск свободно вращается на 360°. Противоскользящая основа позволяет надежно зафиксировать диск на любой поверхности. Допустимый вес: 135 кг. Диаметр: 40 см

Подставка под спину DS1

Подставка обеспечивает удобное положение тела для медицинских процедур, отдыха и приема пищи. Имеет пять положений угла наклона. Спинка выполнена из невпитывающего материала. Рама конструкции стальная с порошковым напылением. Имеет мягкий подголовник и стальную раму. Грузоподъемность: 100 кг.

Пандус телескопический для инвалидов 2-секционный с противоскользящим покрытием (155 см)

Пандус телескопический с противоскользящим покрытием состоит из 2-х частей (2х-секционный). Длина 155 см. Грузоподъемность: до 270 кг. Материал алюминий с черным противоскользящим покрытием.

Поворотный диск для пересаживания больного 40 см

Позволяет легко разворачивать стоящего или сидящего пациента. Диск свободно вращается на 360°. Противоскользящая основа позволяет надежно зафиксировать диск на любой поверхности. Допустимый вес: 135 кг. Диаметр: 40 см

Набор посуды для инвалидов

Набор позволяет самостоятельно принимать пищу людям с патологией кистей, слабого связочного аппарата, при постинсультных состояниях. В комплекте: стакан, поильник, приспособление для яиц, тарелки, ограничитель на тарелку, столовая ложка, чайная ложка, вилка, нож.

Манекен для отработки сестринских навыков

Манекен – важнейший элемент обучения. Именно на манекене должна происходить демонстрация действий, которые необходимо осуществлять с больными. Он позволит отработать все необходимые навыки, включая перевороты, обработку ран, гигиенические процедуры и т.д.

Кресло-стул с санитарным оснащением Dstarana-2

Используется при уходе за пациентами с инвалидностью и больными людьми. Благодаря съемному сиденью из его можно использовать как обычный стул. Кресло регулируется по высоте (5 положений с шагом в 2,5 см). Размер: 765х480-580 мм. Грузоподъемность: 180 кг.

 

Насадка на унитаз DS1

Насадка увеличивает высоту унитаза на 12,5 см. Легко крепится к унитазу любой формы. Оборудована съемными алюминиевыми подлокотниками с мягкими накладками. Остальная конструкция выполнена из пластика, который не впитывает запахи и легко моется.

Ванна надувная для мытья

Ванна надувная используется для приема водных процедур больными с ограниченной подвижностью или постельным режимом. В комплекте: надувная ванна с подушкой, электронасос, сливной шланг, шланг с душевой лейкой. Размер: 400х1020х2155 мм.

Ванна для мытья головы DS2

Практичный и функциональный набор для мытья головы станет незаменимым помощником при уходе за лежачими пациентами. В комплекте: надувная ванна с фиксацией шеи, защитный фартук, подстилка, емкость для воды с лейкой. Размер: 600х600х150 мм.

Сиденья для ванной DStrana

Сиденье позволяет принимать водные процедуры в более комфортных и безопасных условиях. Устанавливается на борта ванны. Благодаря регулируемым фиксаторам, установить сиденье можно на ванны разной ширины. Ширина сиденья: 760 мм.

Стул для ванны DS1

Стул предназначен для облегчения и безопасного процесса принятия водных процедур для людей с ОВЗ и престарелого возраста. Преимущества и особенности: рамы. Изготовлен из ударопрочного пластика, а рама имеет антикоррозийное покрытие. Удобное сиденье оснащено отверстиями для стекания воды. Возможна регулировка по высоте.

 

Мы поможем собрать индивидуальный проект
для Вашего учреждения под Ваши задачи и бюджет!
Для получения коммерческого предложения пришлите заявку (список интересующей Вас продукции) на адрес email@d-strana.ru

Вернуться к новостям