Газета «Мончегоский рабочий» рассказала об оснащении Мончегорского детского сада №1 (Мурманская обл.) интерактивным оборудованием от компании «Доступная страна»

27 марта 2024

В марте 2023 года в Мончнегорском Детском саду № 1 (Мурманская область) началась реализация социального проекта «У истоков Севера», ставшего в декабре 2022 года победителем в конкурсе социальных проектов в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей». Для осуществления проекта, компания «Доступная страна»  поставила в детский сад современную интерактивную панель, в которой собраны все необходимые педагогам упражнения и игры.

Газета «Мончегоский рабочий» об оснащении Мончегорского детского сада №1 интерактивным оборудованием от компании «Доступная страна»

«Детский сад № 1 присмотра и оздоровления» является учреждением дошкольного образования. Социальный проект «У истоков Севера» в МАДОУ №1 призван поддерживать интерес детей к истории и культуре своего региона и развивать творческие способности дошкольников через интерактивные методы обучения. Цель проекта - создать уникальную атмосферу, насыщенную знаниями и положительными эмоциями, которая поможет детям раскрыть свой творческий потенциал и научиться лучше понимать себя и мир вокруг.

Об издании:

«Мончегорский рабочий» городская общественно-политическая газета, выпускается с 1935 года. Освещает значимые социальные, политические, культурные и другие события, знакомит читателей с интересными людьми и разнообразными проектами. Газета выходит один раз в неделю по субботам, тираж 8000 экземпляров.

Новость об оснащении Детского сада №1 была опубликована в выпуске за 16 марта 2024 года. № 11 (12070), страница №4. 

Статью можно прочитать по ссылке.

Поставленное оборудование:

Интерактивная панель DS1 от компании «Доступная страна» подходит для использования в школах, детских садах, детских развивающих центрах. Педагоги могут: показывать на экране презентации, работы ребят, познавательное видео, проводить конкурсы, викторины. Можно устанавливать любые программы под Windows 10, использовать как обычный компьютер. В программном комплексе собраны игры и занятия для детей разного возраста и уровня развития: для дошкольников и младших школьников, детей с нормативным развитием или с ОВЗ. Комплекс пригодится на занятиях с любым ребенком.

Благодаря оснащению дошкольного учреждения интерактивной панелью, дети получили доступ к современным и эффективным инструментам для обучения и развития. Детский сад смог значительно улучшить качество образовательных услуг, что способствует более активному вовлечению детей в учебный процесс и стимулированию их когнитивного развития.

 

 

Вернуться к новостям