МУДО «ЕГОРЬЕВСКАЯ ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА»

28 ноября 2017

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Егорьевская детская музыкальная школа» была открыта в 1950 году на базе Курсов общего музыкального образования.

В настоящее время в Егорьевской детской музыкальной школе активно ведется работа по формированию полноценной безбарьерной среды для детей-инвалидов, обеспечение их права на получение образования и полноценное участие в общественной жизни.

Перед Школой стояла задача создать комфортные условия для совместного обучения детей-инвалидов и детей, не имеющих нарушений в развитии. Для этих целей учебным заведением была приобретена дистанционная беспроводная кнопка. Также в здании были размещены тактильные знаки для инвалидов.

Партнером проекта выступила компания ООО «Линком» (dostupnaya-strana.ru), основная специализация которой - поставка различных видов систем вызова персонала, такие как: кнопки вызова помощи для инвалидов, звонки для вызова официантов, сотрудников гостиниц и других общественных заведений, а также поставка оборудования для адаптации помещений в целях доступности для маломобильных групп граждан.

Установленное оборудование:

  • Беспроводная кнопка вызова персонала для инвалидов (с табло и тактильной табличкой) APE510.1. В комплекте: антивандальная, ударопрочная всепогодная беспроводная кнопка вызова персонала / помощника + основа - тактильная табличка с надписью "Вызов персонала", соответствующим информационным знаком и дублированием шрифтом Брайля, + беспроводной приемник-табло для приема вызовов.
  • Тактильный знак (пиктограмма). Данные пиктограммы размещают перед входом и выходом в здание, а также перед входом/выходом на этаж или с этажа на лестницу, а также перед входом/выходом в потенциально нужное для инвалидов помещение (место следования).

 

Вернуться к новостям
Товары к этой новости