ДОСТУПНАЯ СТРАНА (ООО Линком) поставила оборудование для адаптации Красноярского колледжа отраслевых технологий и предпринимательства

14 июня 2018

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства адаптирован для инвалидов с помощью нашей компании.

Наши специалисты произвели монтаж световых маяков, бегущих строк и тактильных мнемосхем.

Световые маяки электронные табло с различными текстовыми или графическими данными. Необходимы для навигации слабовидящих на территории здания. Как правило, монтируются на входе/выходе, возле лестниц, лифтов, санузлов и других помещений, доступных для инвалидов.

Бегущие строки подходят как для помещений, так и для уличного размещения. Они отображают любую текстовую и цифровую информацию практически неограниченной длины (емкость бегущих строк составляет несколько миллионов знаков).

Тактильные мнемосхемы представляют собой план этажа, помещения или открытой местности с указанием различных объектов, кабинетов, санузлов, лифтов, лестниц и т.д. Благодаря мнемосхемам МГН, в частности слабовидящие, смогут ориентироваться в пространстве и находить нужные им объекты на карте. Для слабовидящих мнемосхемы имеют рельефное покрытие и дополнены подписями азбукой Брайля. Кроме того, информационная мнемосхема будет полезна и другим посетителям, так как наглядно демонстрирует планировку здания или территории.

Вернуться к новостям