ДОСТУПНАЯ СТРАНА (ООО Клевер) адаптировала Володарское социально - культурное объединение для удобства посетителей с ОВЗ

25 мая 2021
  Заказчик:
  Муниципальное автономное учреждение культуры Володарского Муниципального района Нижегородской      области Володарское социально - культурное объединение.
 
  Задача:
  Создание доступной и комфортной среды в зоне входной группы библиотеки и санитарной комнаты для        посетителей с ограниченными возможностями здоровья.
 
Решение:
Эксперты компании «Доступная страна» провели дистанционное обследование здания библиотеки и подготовили предложение в соответствии с действующими нормативами, (СП 59.13330.2016, СП 136.13330.2012). Совместно с Заказчиком были согласованы мероприятия по адаптации учреждения, в том числе с учетом выделенного бюджета.
 
В целях обеспечения условий для безопасного ориентирования слабовидящих посетителей, были маркированы стены и двери специальными светодиодными лентами и наклейками, размещена светонакопительная мнемосхема, нанесена контрастная разметка на ступени в соответствии с требованиями СП. Для удобства перемещения был установлен пандус перекатной и  настенные поручни.
 
Туалет учреждения был дооснащён настенным откидным туалетным поручнем.
 
Для получения коммерческого предложения пришлите нам запрос в свободной форме на адрес zakaz@d-strana.ru или оформите заказ самостоятельно на сайте. 
Вернуться к новостям