Библиотеки нового поколения

14 июля 2021
Библиотека, как место творческого досуга. Расскажем на примере МБУК г. Мурманска
В наше время библиотеки - это не просто место для чтения, а еще и место проведения творческого досуга.
Библиотеки расширенной концепции появляются по всей стране - это не может не радовать! Мы рады такому прогрессу и быть непосредственной частью этой трансформации!
 
Предлагаем Вашему вниманию яркий пример такой библиотеки: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центральная городская библиотека г. Мурманска»
 
 
На базе современных библиотек создаются различные мастерские:
  • Гончарное дело. На гончарном круге дети смогут создать свой первый кувшин, различными стеками вывести фантазийные узоры и обжечь изделие в печи, придав ему законченный вид
  • Швейная мастерская. Все девочки прирожденные модельеры. Они смогут воплотить свои смелые идеи, с помощью современных швейных машин, безопасного раскройного и гладильного оборудования. А придать изюминку готовому изделию поможет вышивальная машина
  • Фото/видео студия. Многие дети мечтают научиться пользоваться профессиональной камерой и делать крутые снимки. Правильно выставленный студийный свет и навыки предметной съемки помогут им воплотить мечты в реальность!
  • Экологическая студия. С помощью гидропонной установки дети смогут познакомиться с чудесами выращивания растений. Самостоятельно, безопасно и без лишней грязи в помещении. А метеостанция поможет понять, как влияют изменения окружающей среды на рассаду.
  • Детская игровая зона. В детях очень много энергии, которая, иной раз, просто мешает их усидчивости. Оборудованная игровая зона/комната, поможет устроить подвижную пятиминутку, чтобы переключить внимание детей и разрядить обстановку.
По словам представителя Заказчика:
"У нас будет лучшая библиотека в стране, которая в своих 650 кв. метрах будет включать: гончарную мастерскую, студию звукозаписи, фотостудию, швейную и ткацкую мастерскую, метеорологическую зону и многое другое. Каждая творческая зона будет оснащена не только необходимым оборудованием, но и книгами, методическими пособиями, аудио и видео материалами по тематике зоны. Можно будет не просто горшок слепить, обжечь и украсить его, но еще пройти мастер-класс, посмотреть обучающие видео, историю, почитать всю возможную литературу на эту тему.
Будет красиво!"
 
Хотите сделать у себя что-то подобное? Обращайтесь! Проконсультируем, подберем!
Для получения коммерческого предложения пришлите заявку (список интересующей Вас продукции) на адрес email@d-strana.ru
 
Популярные готовые комплекты оборудования для оснащения детских мастерских в библиотеке
 
 

 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

"Очень здорово, что такие зоны инициируются и создаются в библиотеках! И вдвойне приятно быть причастными к таким проектам. Мы с удовольствием поможем и другим воплотить самые смелые идеи и задумки. Давайте вместе создавать прогрессивное места для досуга наших детей." - Надежда Чередниченко Генеральный директор компании "Доступная страна" (ООО "Клевер").
Вернуться к новостям