Компания Доступная Страна оснастила учереждение БУ "Октябрьский районный комплексный центр социального обслуживания населения", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

14 января 2022
  Заказчик:
    БУ "Октябрьский районный комплексный центр социального обслуживания населения",          Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
 
  Задача:
Оснащение учреждения социального обслуживания с целью создания комфортной и безопасной среды для получающих услуги посетителей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.
 
Решение:
По итогам проведения дистанционного обследования учреждения экспертами компании "Доступная страна" центру социального обслуживания было подготовлено предложение по адаптации в соответствии с действующими нормативами, пожеланиями заказчика, а также выделенным бюджетом.
 
В комплект поставки вошло оборудование, которое позволяет организовать и проводить обучение социальных работников и других лиц, осуществляющих уход за гражданами с дефицитом самообслуживания приемам и навыкам ухода в домашних условиях и учреждениях социального обслуживания (веревочные лестницы, ванна для мытья головы, поворотный диск, скользящая простыня). А также оборудование для обеспечения комфорта и безопасности тяжелобольных людей во время выполнения бытовых процессов (противопролежневые матрасы, стулья для ванной).
 
Благодаря оперативной работе наших экспертов и представителей заказчика проект был выполнен в рамках бюджета учреждения и в установленный срок.
Комплект поставки:
Матрас противопролежневый

Матрас с автоматическим компрессором. Подходит пациентам, которые не могут вставать с постели и двигаться. Надуваясь и сдуваясь, ячейки матраса обеспечивают массажный эффект. Грузоподъемность: 120 кг. Размер 2080х910х65 мм.
Лестница веревочная

Веревочная лестница предназначена для помощи лежачему пациенту. Перекладины дают возможность постепенно подниматься и опускаться с хорошей поддержкой. Перекладины изготовлены из несгибаемого пластика и связаны прочной веревкой. Изделие крепится к торцевой спинке кровати с помощью металлических крючков.
Ванна для мытья головы DS2

Практичный и функциональный набор для мытья головы станет незаменимым помощником при уходе за лежачими пациентами. В комплекте: надувная ванна с фиксацией шеи, защитный фартук, подстилка, емкость для воды с лейкой. Размер: 600х600х150 мм.
Скользящая простыня для перемещения (Размер L, два полотна)

Минимизирует риск повреждения спины помощников по уходу, снижает вероятность травмирования человека в процессе перемещения. Состоит из двух независимых друг от друга полотен. По краям пришиты ручки-петли. Материал 100% полиэстер. Размер каждого полотна 172х65 см. Ширина стропы не менее 25 мм.
 
Средство перемещения пациента, предназначен для людей с двигательными нарушениями нижних конечностей различной патологии. Диск снимает нагрузку с мышц плечевого пояса и пояснично-крестцового отделов позвоночника, предупреждая тем самым травматизм медперсонала. Допустимый вес: 135 кг. Диаметр: 33 см.

 

Вернуться к новостям