Компания «Доступная страна» адаптировала МБОУ "СОШ - детский сад №17" г. Евпатория, Республика Крым

11 ноября 2021

Компания "Доступная страна" поставляет оборудование для образовательных организаций уже более 8 лет. Только с начала этого года мы адаптировали по "Доступной среде", а также поставили развивающее игровое оборудование 105 детским садам по всей России.

Ниже представляем Вам, недавно реализованный нашей командой, проект оснащения детского сада:

МБОУ "СОШ - детский сад №17" г. Евпатория, Республика Крым

  Интересный проект для детского сада комбинированного типа. Перед детским садом стояла задача              создания доступной и комфортной среды в зоне входной группы и санитарной комнаты для детей с              ограниченными возможностями здоровья. В том числе воспитателям необходимо было                            оборудование для занятий со слабослышащими детьми.
  Руководство сада обратилось за помощью к нашим экспертам. Ими были выявлены первостепенные              задачи и согласованы мероприятия по адаптации учреждения, с учетом выделенного бюджета.

В целях обеспечения условий для безопасного ориентирования слабовидящих детей, двери были маркированы специальными наклейками, установлены бегущие строки, нанесена контрастная разметка и резиновые накладки на ступени. Для удобства вызова сотрудников детского сада, в случае необходимости оказания помощи воспитанникам - установлены системы вызова для инвалидов. Туалет был дооснащён урной с поворотной крышкой и безопасным крючком-держателем для вещей. В группы поставлены портативные индукционные системы, чтобы занятия со слабослышащими детками проходили комфортно.

Система вызова персонала универсальная
В комплекте: 2 антивандальные кнопки вызова, приемник со световой, звуковой и текстовой индикацией, 2 тактильные таблички «Вызов персонала» с дублированием информации шрифтом Брайля, усилитель сигнала.

Система вызова помощи в санузел с кнопкой со шнурком
В комплекте: антивандальная кнопка вызова со шнурком, приемник со световой, звуковой и текстовой индикацией, тактильная табличка «Вызов персонала».

Применяется для маркировки ступеней внутри помещения и создания противоскользящего эффекта, а также для разметки путей следования МГН. Акриловый клей, позволяет надежно зафиксировать ленту на любых поверхностях. Размер: 100 мм – 1 шт. рулон 18 м.

 

Противоскользящая алюминиевая накладка
Алюминиевая полоса на ступени с 3-мя резиновыми вставками препятствует скольжению и выступает в роли информатора о препятствии для слабовидящих. Устройство обеспечивает максимальную безопасность для посетителей. Размер: 100 мм – 1 шт. длина 1 м.

Индукционная система Альфа А1
С помощью портативной индукционной системы «Альфа А1» педагоги дошкольного учреждения смогут общаться со слабослышащими детьми, в том числе не использующими слуховой аппарат. Радиус действия: до 2 м.

 

Бегущая строка «Стандарт» красная
Отображает любые текстовые и цифровые символы и помогает получать информацию всем посетителям, включая людей с ОВЗ. Информация может отображаться статично и в режиме бегущей строки. Цвет: красный. Для улицы и помещения. Размеры: от 1010х210х90

 

Эвакуационный лестничный стул
Предназначен для спасения людей с ограниченными возможностями без кресла-коляски при ЧС. Позволяет производить перемещение по лестничному маршу без использования электропривода. Ширина сидения: 39 см. Глубина сидения: 45 см.

В комплекте: 4 наклейки, диаметром 150 мм. Информационная самоклеящаяся наклейка предупреждает и предотвращает столкновение слабовидящих людей с дверью.

Крючок-держатель с тактильной табличкой
Крючок для тростей, костылей и других вещей. В комплекте: ударопрочная пластиковая табличка с дублированием информации шрифтом Брайля. Металлический крючок с хромоникелевым покрытием.

Урна для с санузла с поворотной крышкой
Благодаря поворотной крышке и адаптированной высоте урна удобна в использовании для МГН. Материал: нержавеющая сталь. Размер: высота 350 мм, диаметр 240 мм.

 

Вернуться к новостям