Компания «Доступная страна» адаптировала бюджетное учреждение культуры Петушинского района для удобства посетителей с ОВЗ

19 июля 2021
  Заказчик:
  Муниципальное бюджетное учреждение культуры Меж поселенческая централизованная библиотечная        система»
 
  Задача:
  Оборудовать санузел для посетителей с ОВЗ и поставить устройство для чтения книг.
Решение:
Эксперты компании «Доступная страна» провели дистанционное обследование здания библиотеки и подготовили предложение в соответствии с действующими нормативами, (СП 59.13330.2016, СП 136.13330.2012). Совместно с Заказчиком были согласованы мероприятия по адаптации учреждения, в том числе с учетом выделенного бюджета.

Согласно правилам адаптации, в случае если посетители, получая услугу, могут провести в учреждении больше часа, то в организации должен быть адаптированный санузел. Это правило абсолютно применимо для учреждений культуры, в том числе библиотеки. В рамках адаптации санитарной комнаты был выбран комплект для санузла №3.  Он полностью универсальный и соответствует требованиям СП 59.13330.2016.  Полностью универсальный.
 
Так же для удобства чтения незрячим ООО Доступная страна поставила несколько устройств для чтения говорящих книг на флэш-картах Соло-4 - это российские тифлофлешплееры для незрячих с возможностью интернет-соединения. Они воспроизводят говорящие книги, текстовые и звуковые файлы.
 
Для получения коммерческого предложения пришлите нам запрос в свободной форме на адрес zakaz@d-strana.ru или оформите заказ самостоятельно на сайте. 
Вернуться к новостям