ДОСТУПНАЯ СТРАНА (ООО Линком) на Международной выставке в г. Орёл

05 апреля 2019

4 апреля компания «Доступная страна» (ООО «Линком») приняла участие в VI Международной научно-практической конференции «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса: проблемы, перспективы, технологии» в Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева.

Основными организаторами мероприятия выступили орловские государственные, социальные и образовательные организации, а также Университет Спринг Арбор (штат Мичиган, США).

Целью конференции стало обсуждение ряда вопросов, связанных с современным подходом к инклюзивному образованию и методических аспектов в части интеграции детей с инвалидностью в образовательный процесс.

Компания «Доступная страна», являясь спонсором выставки, приняла участие в заседании и демонстрационной программе международной конференции.

Приветственную речь на мероприятии произнесли Терентьев Михаил Борисович, депутат Государственной думы Федерального собрания; Востриков Александр Владимирович, заместитель руководителя Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области и Крымова Татьяна Владленовна и.о. члена правительства Орловской области и и.о. руководителя Департамента образования Администрации Орловской области.

Артур Сергеевич Чередниченко, генеральный директор компании «Доступная страна», выступил с презентацией о компании и ее задачах на общем собрании гостей и участников. В своем докладе он рассказал о важности доступной среды в образовательных учреждениях и о способах осуществления доступности инклюзивного образования в школах и вузах.

Посетители выставки могли ознакомиться с деятельностью компании «Доступная страна» на стенде с известными образцами продукции, среди которых были:

- кнопки вызова персонала

- тактильные таблички с азбукой Брайля

- индукционные системы

- тактильные плитки

- а также другое оборудование, хорошо зарекомендовавшее себя в образовательных учреждениях.

«Доступная страна» в полном объёме раскрыла информацию о решениях, которые позволяют наиболее эффективно осуществить обучение для детей с ОВЗ в условиях совместного образования.

VI Международная научно-практической конференция стала отличной площадкой для обмена опытом и установлением деловых контактов. Для компании «Доступная страна» это мероприятие открыло горизонты для развития взаимодействия с представителями сферы образования, что позволит в дальнейшем еще более активно внедрять идею инклюзивного обучения в нашей стране.

 

Вернуться к новостям